Фанатизм в КФК. Северо-Запад-2001

Apr 12, 2013 15:28

Материал из фан-зина питерских армейцев Nordic Times N2,опубликованный на сайте landscrona.ru,о сезоне 2001.
Исправлю только неточности в наших выездных цифрах

Пикалёво-12
                      Псков-12
                                             Кондопога-3
                                             Приозерск-12
                                             Новгород-10

М-да, прямо скажем, в прошлые годы было поинтереснее. Но... ушли наверх обладающие реальными фэнами ФК «Псков» и питерское «Динамо», переехала во Всеволожск и лишилась приличной грядки кировская «Ладога», развалился и оставил не у дел свою Onega’s Crew петрозаводский ДЮСШ-7 - и столь милых нашему сердцу персонажей на трибунах региональных «Сан-Сиро» явно поубавилось.
Впрочем, не все в минувшем сезоне было так уж мрачно. Добротно катались и шизили питерские армейцы и их земляки-паровозы, наблюдались кое-какие шевеления в Приозерске и Новгороде, да и псковичи свой оставшийся в регионалке дубль иногда баловали вниманием.
Ну, о себе любимых мы уже рассказали, теперь о других.Красно-черные поклонники питерского «Локомотива» забили увесистым болтом на двухголовое чудо «Локомотив-Зенит-2», образовавшееся при продаже железнодорожным клубом своего места во второй лиге, и избрали тяжкий путь поддержки «настоящего» «Локо» по КФК-овским пердям. Конечно, третья лига - не первая, и ряды глумливых локеров заметно поредели, зато остались самые верные. Пробиты все выезда, кроме Северодвинска и Коряжмы, правда, меньшей численностью, чем у красно-синих. Вот статистика: Пикалево - 14, Псков - 10 + 1 ЛМ + 1 Т-ЗИЛ, Кондопога - 3, Приозерск - 13, Новгород - 12. В 2001-м паровозы отметили пятилетие своего существования, а сезон запомнится им траблами с «Приозерском» - домашней дракой с приезжими футболистами и локальным выездным конфликтом.
Новичок регионалки ФК «Приозерск» супер-движением пока похвастать не может, зато имеет все шансы через пару лет обрасти приличной фан-бандой. По крайней мере, энтузиазм местного отца-основателя Ильича хлещет через край и доходит даже до того, что на трибунах раздаются распечатанные тексты песен и зарядов (зря смеетесь - реально помогает). Ездят парни из новоявленного North-West Crazy Corps в минимальном количестве (Питер («Локо») - 1, Питер («Ладога») - 4, Новгород - 2, Псков - 3, Кондопога - 1, Питер (СКА) - 4, Пикалево - 2), но дерут глотку добросовестнейшим образом, да еще и стучат в нехуйственный барабан. К новому сезону пошиты зелено-бело-голубые розетки, в планах - баннер. Молодцы.
Новгород, наоборот, может похвастаться лишь наличием на домашних трибунах полутора десятков разномастных кексов, заряжающих «Радуга-Радуга», но и только. Казалось бы, немаленький и вполне цивилизованный город мог бы породить что-то посолиднее, чем слабенький домашний суппорт этой пиздобратии да единичные выезды в Москву десятка «продвинутых» (продвинутость выражается в игнорировании матчей местной команды да интернет-пиздобольстве) свинок-казуалов. Ан нет. Странно.
Иногда появляются на матчах своего дубля (основа играет во второй лиге) красно-черные псковичи. Но в общем-то ничего серьезного об этих появлениях не слышно, как и о выездах за «Псков-д». Можно отметить разве что прикол с нашего выезда к ним, когда тупица-судья брошенную хозяевами дымовуху записал в протокол на счет красно-синих. Кора в том, что армейцы находились метрах в 70 от места приземления дымины и, таким образом, вполне могут претендовать на место в олимпийской сборной по метанию ядра.
Приз самого экзотичного фан-движения регионалки можно смело присуждать питерцу Лехе Гр-у, составляющему в одном лице всю «группировку» «Алых Парусов». Смех смехом, но человек в сезоне-2001 повторил достижение армейцев, пробив все выезда, кроме «заколдованной» Коряжмы (куда в этом году вообще не ступала нога фаната). Вот так-то, учитесь!
Разочарование года - конечно же, «Ладога», за каким-то хером переехавшая из Кировска во Всеволожск (а домашние матчи игравшая в Питере). Из-за этого канула в Лету достойная кировская банда.
Ну, а в Кондопоге, Северодвинске, Пикалево, Коряжме в 2001-м, как и раньше, трибуны заполняла сплошная кузьма. Скучно, блин...

Локо Питер

Previous post Next post
Up