Книжная полудюжина #34

Jul 31, 2018 18:48

Очередной выпуск любимой вами рубрики "Что почитать"?
Как всегда, у нас тут представлена подборка из шести анонсов, новинок и рекомендаций интересных книг (в жанре фантастика и фэнтези, и кое что ещё :)) моих друзей и коллег-писателей.



Сергей Лукьяненко, Иван Кузнецов и Ник Перумов, «Владыка»

Аннотация:
Что делать, если злой рок забросил тебя в параллельный мир? Вспомнить уроки айкидо, найти верных попутчиков, изобрести порох и стать самым мудрым правителем в истории? Жаль только, в армии Влад не служил, спортзалу предпочитал казино, да и попутчики достались сомнительные. Демон, похитивший его душу; ведьмак, мечтающий скормить Влада собственной сестре, пробудившийся ото сна Древний, для которого люди лишь дешёвые инструменты. Впрочем, и порохом тут никого не удивишь. Ведь наравне с рыцарями улицы патрулируют боевые роботы, а в кузнице вместе с кольчугой вам с радостью продадут уцененное лазерное ружье!

• Ричард Морган, «Пробужденные фурии»

Аннотация:
Произведение является продолжением к роману «Сломанные Ангелы» и проливает свет на ранние годы анти-героя Такеши Ковача; действие романа проходит на родной планете Такеши - Харлан.
У вас есть возможность проникнуться во внутренний мир Такеши, познакомится поближе с друзьями его юности, с боевым наставником героя, с соратниками по оружию и многими другими. Здесь вам и марсиане со своим загадочным «оружием», здесь вам и Квелл Фалконе, здесь вам и Вирджиния Видаура, а если вам всего этого мало, то Ковачей здесь двое! Однако между Ковачами разрыв в несколько столетий и они по разные стороны баррикад.

Эдуард Овечкин, «Норд, норд и немного вест»

Аннотация:
Новая книга Эдуарда Овечкина, автора бестселлера "Акулы из стали", способна удивить его многочисленных поклонников. Впервые автор выступает в "большом жанре" и представляет читателям "Норд, норд и немного вест" - пронзительную повесть о любви и не только о ней. Эта история не оставит равнодушным никого. А новые истории о буднях подводников (среди которых, к удивлению читателей, окажутся не только люди) порадуют возросшим мастерством автора как рассказчика.

Василий Головачёв, «Под струной»

Аннотация:
Приключения экипажа «Енисея» продолжаются. Команде Молодцова удалось изменить смертельную для Земли траекторию движения «Бича Божьего», экзотического космического объекта, способного уничтожать планеты и астероиды. Но он продолжает свой путь к Солнцу, и результат их столкновения непредсказуем. Как непредсказуем и итог столкновения на самом «Биче» землян с морлоками, космическими агрессорами, оставившими там деструктор, мощное оружие, за которым параллельно отправляется несколько экспедиций. Чтобы снять деструктор с «Бича», остается всего несколько дней. Кто в этой гонке окажется быстрее и удачливее?
Дополнительным бонусом для читателей станет новинка от автора, рассказ «Сфера», об удивительном открытии, рискованной экспедиции в Дальнем Космосе и совершенно неожиданной находке, изменившей представления людей об устройстве Галактики.

Роман Злотников, «Швейцарец»

Аннотация:
Первый роман нового цикла Романа Злотникова! Новый подход к жанру альтернативной истории. ...Алекс не горевал о развале СССР и никогда не мечтал помочь Сталину разбить Гитлера малой кровью. У него были простые желания: жить в Европе и стать действительным членом международного байкерского клуба «Ангелы Ада». Казалось бы, мечты начали сбываться. Алекс работал в австрийской компании. Да и с байкерами все нормально складывалось. Вот только об одном не подозревал Алекс - что веселая поездка в Швейцарию обернется путешествием во времени и невеселыми последствиями для человечества...

• Леви Тидхар, «Центральная станция»

Аннотация:
250 000 мигрантов остались жить у подножия гигантского космического вокзала. Культуры сплавились вместе, как реальность и виртуальность. Город вокруг продолжает расти, словно сорняк.
Жизнь дешева, а инфа ничего не стоит.
Борис Чонг возвращается домой с Марса. Многое изменилось. У него появился ауг - марсианский симбионт, меняющий восприятие. Бывшая любовница воспитывает странного ребенка, способного «касаться» сознанием потоков данных. Двоюродная сестра влюблена в роботника - поврежденного киборга, ветерана войн, о которых уже никто не помнит. Отец неизлечимо болен раком памяти. А следом за Борисом тайно прилетает инфо-вампир.
Над ними всеми возвышается Центральная станция, межпланетный узел между Землей и космическими колониями, куда человечество во всем своем многообразии ушло, чтобы избежать войн и бедствий. Все связано с Иными, могущественными сущностями, которые через Разговор, глобальную сеть потока сознания, вызывают безвозвратные изменения.
Люди и машины Центральной станции продолжают приспосабливаться, процветать и эволюционировать...

книги, Ник Перумов, литература, Эдуард Овечкин, Роман Злотников, фантастика, Сергей Лукьяненко

Previous post Next post
Up