Книжная полудюжина #28

Jun 21, 2018 19:40

Ваша любимая рубрика "Что почитать"?
Как всегда, у нас тут представлена подборка из шести анонсов, новинок и рекомендаций интересных книг (в жанре фантастика и фэнтези) моих друзей и коллег-писателей.



Павел Корнев, «Свита мертвеца»

Аннотация:
Повесть-завершение дилогии "Дорогой мертвеца". Объём 5 с небольшим а.л., что чуть меньше половины первых книг.
Электронный релиз намечен на 01/09 (дата предварительная). Текст на вычитке.

• Джанго Векслер, «Тысяча имен»

Аннотация:
Добро пожаловать в мир, где звучит эхо мушкетных выстрелов и лязг стали, но настоящая битва разворачивается против зловредной, хотя и почти незаметной магии…
Капитан Маркус д’Ивор, командир одного из колониальных гарнизонов империи Вордариан давно смирился, что ему суждено провести всю свою службу в отдалённом, сонном гарнизоне. Но нагрянувшее восстание кардинально меняет всю его жизнь. Именно на его плечах ложится ответственность за деморализованных солдат, чудом уцелевших в небольшом форте на краю пустыни.
Бежавшая от прошлого Уинтер Игергласс прячется под видом мужчины, рядового колониальных войск Вордариана. Она верит, что никто не раскроет её тайну. Но когда в её руках оказываются судьбы солдат, ей придётся завоевать их умы и сердца и повести их в битву против невообразимых созданий.
Полковник Янус бет Вхалних, военный гений, посланный королём навести порядок, не знает вкуса поражений. За его спиной Маркус и Уинтер чувствуют себя совершенно спокойно. Но что случится с ними, когда они поймут, что амбиции полковника простираются далеко за пределами полей сражений, и касаются областей магии, которые могут изменить жизнь любого, кто окажется на его пути к желанной цели.

• Алексей Калугин, «Города под парусами. Ветры Забвения»

Аннотация:
Отправляйтесь в плавание по воздушному океану, вместе с героями цикла «Города под парусами«!
Путь трехмачтового города Корнстон лежит к Рифам Времени, преодолеть которые еще никому не удавалось. Но прежде, чем бросить вызов пространству и времени, экипажу Корнстона предстоит побывать на загадочном Острове Душителей, где каждый шаг может оказаться последним, и в гигантском дрейфующем мегаполисе Ур-Курсум, где можно купить и продать все, что угодно, а веселье не стихает ни на минуту. И повсюду по пятам за героями следуют наемники таинственных Кланов. Но, не смотря ни на что, все загадки, тайны и секреты должны быть разгаданы. Каждая в свой срок…

Антон Емельянов и Сергей Савинов, «Тайное становится явным»

Аннотация:
Продолжение приключений в виртуальном мире Игры Джи!
Александр на личном космическом корабле и с рабом в кладовке возвращается на Землю. Зачем? Его замучила ностальгия или одолело желание помочь землянам быстрее прокачаться в игре? А может, Александр просто устал набивать шишки в одиночку и решил набрать себе команду? И пусть чужие играют в Джи тысячелетиями, пора и землянам показать, на что они способны…

Ольга Швецова и Шамиль Алтамиров, «Ящик Пандоры»

Аннотация:
Макс Белявский, по кличке Адвокат, жил простой жизнью китайгородского "братка" - вышибал долги, выбивал зубы и заботился о младшей сестре. Но однажды в его руки попадает таинственная записка - обрывок секретного документа. И судьба Белявского разделяется на "до" и "после".
Старые тайны и незавершенные дела отца вдруг дают о себе знать через два десятка лет. Появляется враг - могущественный и таинственный Полис, кшатрии и брамины. А само существование Московского метро теперь оказывается в руках Максима.
Ведь информация - это власть. Власть над миром...

• антология «День коронации», составитель Сергей Чекмаев и Дмитрий Володихин

Аннотация:
Мечтаете о возрождении Российской империи? Тогда эта книга для вас! Империя, то есть порядок, честь, сила, вера, динамичное развитие и процветание - всё это обязательно будет. На Земле и на просторах галактики. Но чтобы величественная Российская империя 2.0 стала реальностью, для начала требуется восстановить монархию. Кто же станет кандидатом? Из какой среды, по каким критериям отбирать достойных российского престола?
Разумеется, жестокий и расчетливый враг постарается не допустить этого. Грядут заговоры, диверсии, покушения на претендентов, битвы в киберспейсе, интриги спецслужб. Кровь прольется у ступеней храма. Но день коронации обязательно состоится. Император идет к нам!..
Олег Дивов, Роман Злотников, Далия Трускиновская и другие.

книги, литература, Олег Дивов, Роман Злотников, фантастика, Павел Корнев

Previous post Next post
Up