Июньские встречи с писателями в Петербурге

May 29, 2018 14:31

Немного информации о том, какие встречи с моими коллегами писателями-фантастами запланированы в Санкт-Петербурге в следующем месяце:




09 июня 2018 в 16:00, Невский пр., д. 46
Мила Нокс. Презентация заключительной книги серии «Макабр»

Мила презентует заключительную книгу в серии «Макабр», роман «Война на восходе».
Теодор Ливиану и его друзья с победой вернулись из загробного мира в Трансильванию.
Однако вскоре тот, кто казался игрокам Макабра другом, начинает на них охоту. И это всего лишь первый шаг к войне, в которой он хочет уничтожить всех и живых, и нежителей.
Даже неожиданным союзникам Теодора, которые посвятили жизнь истреблению нелюдимцев-стригоев и их теней, не по силам остановить его.
Станет ли эта весна последней для мира людей? Или Тео с друзьями все-таки сможет призвать в Трансильванию ту, что зовется «Л»?




14 июня 2018 в 19:00, Невский пр., д. 46
Мария Семенова и Анна Гурова. Презентация романа «Аратта. Затмение»

Цикл «Аратта» - первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.
Что ждет читателей в новом романе «Аратта. Книга 2. Затмение»?
Мир тысячелетия назад. Последние отступающие ледники, первые легендарные империи, мифические предки финнов и славян и чудом сохранившиеся реликты куда более древних эпох - все это мир великой Аратты и окружающих ее диких земель.
Опасность угрожает живым богам Аратты, и самые отдаленные уголки обитаемого мира приходят в движение. Восстают племена, пробуждаются древние демоны, изгнанные столетия назад.
Царевич Аюр возвращается в столицу с Великой Охоты. Ее нельзя назвать удачной - из всей многочисленной свиты уцелело лишь трое человек. Проклятие лесного оборотня преследует и самого царевича, и его спутников. Дома их встречают как врагов; всюду веет изменой. Одного вместо свадьбы ожидает смертельный бой, а другому предстоит столкнуться с темной магией северных бьяров. Каждому из героев уготована судьба, о которой он прежде помыслить не мог: потерять и найти себя; защитить свое доброе имя; выступить против всех, отстаивая право на любовь.




20 июня 2018 в 19:00, Невский пр., д. 46
Шимун Врочек. Презентация книги «Питер 2. Война»
Специальные гости презентации - авторы серии «Вселенная Метро 2033»: Андрей Дьяков, Никита Аверин, Игорь Вардунас, Валерий Пылаев и Наиль Выборнов.







Загадочный сетевой писатель, скрывающийся за псевдонимом Шимун Врочек, раскрывает секреты постъядерного Петербурга в своем захватывающем романе «Метро 2033: Питер».
Герою - всего двадцать шесть лет, но он уже опытный боец и сталкер. Приключения и испытания, через которые ему предстоит пройти, и не снились обитателям Московского метро.
Шимун Врочек родился в 1976 году на Урале, в городе Кунгур, вырос в Нижневартовске. Закончив Университет нефти и газа имени Губкина, начал учёбу в аспирантуре, но в 2003-м году поступил в ГИТИС на курс Александра Пороховщикова. В 2005-м, после рождения дочери, с режиссуры ушёл. Говорит: «Сейчас моя профессия - писатель». Живёт в Москве. Настоящее имя скрывает. Псевдоним Шимун Врочек (по-русски - Семён Жуков) взял в честь героя фильма, в котором один друг предаёт другого ради высшей цели. Любит ставить героев в подобные ситуации.
В 2006 году сборник рассказов «Сержанту никто не звонит» принёс Шимуну Врочеку «Золотой кадуцей» в номинации «Лучший дебют».
«Питер: Война», долгожданное продолжение легендарной второй книги «Вселенной Метро 2033», написанной Шимуном Врочеком девять лет назад, становится начальной главой этой новой саги. Книга уже успела получить множество хвалебных читательских откликов. Одновременно с выходом в России, роман был опубликован в Польше.

Шимун Врочек, фантастика, Андрей Дьяков, Метро 2033, Игорь Вардунас, книги, Мария Семёнова, презентация, Буквоед, Анна Гурова

Previous post Next post
Up