Книги вслух #2

May 14, 2018 21:30

Продолжаем нашу новую рубрику "Кого послушать?", в которой я делюсь с вами наводками на лучших (на мой взгляд) отечественных декламаторов. Кроме того, порекомендую несколько вещей в их исполнении для ознакомления.

Сегодня, как и обещал, у нас не один, а сразу три герой: Олег Булдаков, Геннадий Коршунов и Дмитрий Хазанович aka Дим Димыч.



• Начнем с Олега Булдакова, так как в его исполнении я прослушал наверное больше всего аудиокниг, в основном, конечно Стивена Наше Всё Кинга. У Олега просто настоящий талант к декламированию мистики и ужасов. И лично для меня его голос уже прочно ассоциируется с текстами Короля Ужасов. Отдельно хочу порекомендовать цикл аудио-спектаклей "Темные аллеи" (Филип Дик - "Вторая модель" и "Вспомнить все"; Уильям Гибсон - "Джонни Мнемоник"; Джон Кэмпбелл - "Кто идёт?" и другие). Это далеко не всё из репертуара Олега, там есть ещё много отличных книг.

• С творчеством Геннадия Коршунова я знаком гораздо скромнее. Собственно, слушал в его исполнении лишь цикл Дмитрия Руса "Играть, чтобы жить" и первый роман из цикла Надежды Поповой "Конгрегация". Но, того что я слышал с уверенностью хватит на то, чтобы смело рекомендовать книги в озвучке Геннадия.

• Хотя у Дмитрия Хазановича довольно много озвученных книг в его портфолио, я успел прослушать далеко не всё. Но честно скажу, остался в большом восторге от его начитки дилогий Андрея Круза "У великой реки" и "Ветер над островами". И невероятно жалею, что мне никогда не узнать, чем закончатся эти истории... Ещё могу смело порекомендовать в исполнении Дмитрия "Лучший экипаж Солнечной" и "Закон фронтира" (Олега Дивова) и дилогию "Это моя земля!" (Бориса Громова).

На сегодня это всё. Если у вас есть какие-то пожелания, предложения или вопросы: добро пожаловать в комментарии :)

Дмитрий Рус, литература, аудиокниги, Олег Дивов, Андрей Круз

Previous post Next post
Up