Модель для сборки по-питерски

May 14, 2018 12:38

"Забудьте все что вы знали раньше о литературных чтениях вслух!" - именно так мне захотелось начать делиться своими впечатлениями от прошедшего на прошлой неделе шоу "Модель для сборки", на котором собирали рассказ Лео Каганова "Лимонная планета".

Сразу хочется отметить - за те два десятилетия, что существует проект, он успел обзавестись не только тысячами поклонников, но также и собственным бумажным воплощением в виде сборника лучших рассказов. И это не говоря о шоу, с которым "МДС" колесит по просторам нашей необъятной Родины (поэтому upsya должно быть немного стыдно, что он не знал о существовании подобного культового литературного проекта: ай-яй-яй, Паша, ну в культурной столице живем же, ну! :))



Если вы думаете, что шоу "Модели для сборки" это лишь монотонное декламирование какого-то рассказа со сцены полузаброшенного ДК, то смею вас удивить - это совсем не так. Мероприятия "МДС" проходят на современных популярных площадках (в этот раз они выступали в "Эрарте"). А зрители наслаждались не только талантливым исполнением Владислав Коппа, но и крутыми музыкальным и визуальным сопровождениями.

А ещё в зале можно было встретить и пообщаться с многими талантливыми людьми! Лично я был очень рад пообщаться с идейным вдохновителем и бессменным лидером "МДС" Сергеем lightday Чекмаевым. Очень душевно посмеяться с Лео Кагановым, автором декламировавшегося в тот вечер произведения. Приятно было познакомиться с художником Алексом Андреевым (его арты к сериалу "Пикник на обочине" до сих пор вызывают у меня эстетическое восхищение).




В общем, три часа в компании этих замечательных людей под замечательное шоу пролетели незаметно. Так что я настоятельно рекомендую вам не упустить возможность и посетить их следующие выступления. Информацию о них легко отыскать на официальном сайте и на просторах интернета.

Фото: annet_cl и другие.

книги, Модель для сборки, литература, Леонид Каганов, Сергей Чекмаев, фантастика

Previous post Next post
Up