Кемерово (на самом деле - нет)

Mar 28, 2018 12:32


Вы знаете, я очень редко высказываюсь на резонансные темы. Да и этот пост не о трагедии в Кемерово, а о том, что происходило вокруг. О том, как часть «этих ваших интернетов» не прошли тест на человечность.

Как оказалось, многие потребители сетевого контента приняли за аксиому следующий факт: «В телевизоре всё врут! Интернет-СМИ единственные правдивые СМИ в России!». Конечно, вина за эту народную истину лежит на тех, кто отвечает за отечественные новостные каналы. Но как показала история с Кемерово - интернет-СМИ могут показать себя с гораздо худшей стороны.




Примечательно, что главными «трупоедами», поспешившими в первых рядах словить «хайп» и обогатиться на монетизации своих «правдивых!» видео, стали главные Ютуб-рупоры справедливости: Николай Соболев и канал «Немагия».

Целых два дня я наблюдал за массовой шизофренией и истерией, подогреваемой жадными до хайпа интернет-деятелями. Я с ужасом наблюдал за тем, как буквально на ровном месте люди теряли человеческий облик и критическое мышление.

Спасибо всем, кто не рухнул в пучину идиотии. Тем, кто выражал соболезнование погибшим, без попутных попыток очернить власть и набрать побольше лайков и просмотров.

Для себя я тоже сделал выводы. На выходных я займусь генеральной уборкой списков друзей (рад тому, что «трупоедов» в числе моих знакомых сыскались единицы). В будущем я отказываюсь от участия в мероприятиях и от сотрудничества с компаниями, где отметятся Ниииииколай Соболев и «Немагия».

Что касается моего мнения относительно поведения властей в данной ситуации. Здесь я полностью разделяю мнение Дмитрия Пучкова.

Мои соболезнования всем пострадавшим от этой страшной трагедии.

мысли, интернет

Previous post Next post
Up