Книжная полудюжина

Jan 09, 2018 15:14

Первый в 2018 году выпуск вашей любимой рубрики: "Что почитать?"
Для тех кто присоединился недавно: на ваш суд представлена подборка анонсов, новинок и рекомендаций интересных книгах в жанре фантастика (составленная сугубо из личных предпочтений автора).
Приятного чтения :)



• Ли Бардуго, "Шестерка воронов"
Аннотация:
Кеттердам - шумный центр международной торговли, где за справедливую цену можно купить всё, что угодно. И никто не знает этого лучше, чем преступник-вундеркинд Каз Бреккер. Казу предоставляется шанс пойти на смертельно опасное ограбление, которое сделает его богаче, чем он когда-либо представлял себе в самых смелых мечтах. Но он не может провернуть его в одиночку…
Осуждённый с жаждой мести. Снайпер, который не может уйти от пари. Беглец с таинственным прошлым. Шпион, известный под именем Призрак. Раздирательница душ, использующая свою магию, чтобы выжить в трущобах. Вор со способностями к невероятным побегам. Шесть опасных изгоев. Одно невозможное ограбление. Команда Каза - единственное, что может встать между миром и разрушением, если её члены первым делом не поубивают друг друга.

• Ли Бардуго, "Продажное королевство"
Аннотация:
Каз Бреккер и его банда только что провернули ограбление настолько дерзкое, что они и не мечтали остаться в живых. Но вместо раздела немаленького навара им приходится вновь бороться за свои жизни. Их предали партнёры, один из членов команды похищен, банде не хватает ресурсов, союзников и надежды. Тем временем могучие силы со всего мира собираются в Кеттердаме, чтобы вызнать тайны опасного наркотика, известного как «юрда парем», а старые соперники и новые враги бросают вызов хитрости Каза и испытывают хрупкую преданность членов его команды. На тёмных запутанных улицах города вспыхнет война - битва во имя мести и искупления, которая решит судьбу магии в мире Гриши.

• Андрей Белянин, "Мой учитель Лис"
Аннотация:
В 1812 году над землей пролетала комета. Кто знает почему, но после этого на планете стали рождаться разумные звери. И вот в Лондоне конца девятнадцатого века мальчик встречает Лиса. Благородный джентльмен с рыжим хвостом, французского происхождения, отлично владеет кулаками и шпагой, являясь внештатным консультантом Скотленд-Ярда.
Кто же он, месье Ренар? Сыщик, зверь, скучающий аристократ? Каков его дедуктивный метод? И самое главное, почему именно он встал на пути всей преступности Лондона?
Спросим у его ученика…

• Ник Перумов, "Кадеты"
От автора:
"А вот и обещанный Рождественский Подарок - из нового проекта, жанра young adult, как и "Молли". До его выхода ещё изрядно времени, но... мы над ним работаем. :)"
Прочесть вступительный фрагмент можно на сайте: http://perumov.club/speech/kadety"

• Павел Корнев, "Мёртвый вор"
От автора:
"На сайте открыт раздел, посвящённый дилогии "Дорога мертвеца", состоящей из романов "Мёртвый вор" и "Царство Мёртвых". Возможно, кого-то разочарую, но это ЛитРПГ. История о приключениях в виртуальном мире тёмного колдовства человека, который слишком много знал.
Прочесть вступительный фрагмент можно на сайте: http://pavel-kornev.ru/rogue/part1.html"

• Уильям Гибсон, "Архангел"
Аннотация:
Альтернативная реальность. В 2016 году политические лидеры США намереваются покинуть разрушенный ими зараженный радиацией мир при помощи последней надежды человечества: расщепителя - огромного механизма, способного создавать новые реальности, которые можно изменять сообразно своим коварным планам. Они планируют переместиться в 1945 год и взорвать Архангельск - а вместе с ним и всю верхушку Советского Союза, включая Иосифа Сталина. Но в 1945 год также отправляются солдаты Сопротивления, чтобы помешать злодеям и предотвратить разрушение ещё одного мира. Но всё идёт не по плану...

книги, Ник Перумов, литература, фантастика, Андрей Белянин, Павел Корнев

Previous post Next post
Up