Что посмотреть

Nov 29, 2017 17:56

Меня просто завалили вопросами, что я могу порекомендовать.
Желательно фантастику или фэнтези.
А так как современные фильмы данных жанров, в большинстве своем, мне не сильно по душе, я решил сделать для вас небольшую подборку старых добрых... мультфильмов :)



• Властелин колец (1978)
Работы Ральфа Бакшии вообще составляют половину данной подборки. Один из пионеров взрослой анимации и применения технологии ротоскопии в мультфильмах, а его экранизацию J. R. R. Tolkien я считаю самой лучшей (на данный момент времени).

• Тяжелый металл (1981)
Только не стоит путать его с продолжением, "Heavy Metal 2000". Именно этот мультфильм стал одним из культовых и знаковых событий в начале 80-х годов, собрав в себе всё наследие фантастики или фэнтези того времени. Посмотрев "ТМ", вы обнаружите что видели массу отсылок на него в сотнях фильмов, музыкальных композициях и телесериалах. В общем - смотреть обязательно!

• Огонь и лед (1983)
О, я помню, какое неизгладимое впечатление произвел на меня этот мультфильм в мои четырнадцать лет. Это же настоящий Конан Варвар в анимации. Классика классикой.

• Волшебники (1976)
Трудно поверить, но этот мультфильм был создан более сорока лет назад. А смотрится он столь актуально, словно его сняли буквально в начале этого тысячелетия. А сцена финального поединка между братьями-волшебниками - одна из моих любимейших в кинематографе.

• Черный котел (1985)
Не ожидали увидеть в данной подборке мультфильм от компании Дисней? А вот, они тоже в свое время рискнули снять "мрачное фэнтези". К слову, в 1996 году я с большим интересом прочел все тома «Хроники Прайдена» Ллойда Александра. Советую, для подростков от 9 до 15 отличное чтение.

• Секрет Н.И.М.Х. (1982)
По нашему провинциальному кабельному телевидению этот мультфильм демонстрировали под названием "Секрет крыс". Это тоже режиссерский эксперимент, которым Дон Блут и его команда хотели доказать компании Дисней, что можно создавать шикарные мультфильмы с помощью новых (на тот момент) технологий. Вообще, рекомендую вам почитать историю самого мультфильма, она не менее захватывающая и интересная :)
А ещё этот мультфильм вы можете смело посмотреть всей семьей (в отличие от вышеперечисленных :))

кино, мысли, фантастика

Previous post Next post
Up