Вручение премии и презентация нового сборника

May 24, 2017 13:56

В прошедшую пятницу мы побывали в Москве на вручении премии "Настоящий писатель", а заодно и на презентации сборника "Новая фантастика". Поскольку я успел отметиться и в том, и в другом, то пришлось побороть свою нелюбовь к столице и приехать туда на один день. Был весьма рад повидаться с друзьями и коллегами по писательскому цеху (Романом Злотниковым, Димой Русом, Георгием Zотовым и многими другими). И сразу же хочу поблагодарить Артема Кузнецова за приглашение принять участие во всем этом великолепии.





Вот так выглядит премия и сборник (содержание под катом). Кроме меня в сборнике отметились своими рассказами Игорь Минаков, Роман Злотников и Дмитрий Рус:


Содержание:

Предисловие
Тимур Сорокин, «След»
Роман Злотников, «Кубок»
Роман Бубнов, «Странное дело доктора Чима Холла»
Дмитрий Рус, «Чужая земля»
Августа Белая, «Деметра»
Игорь Минаков, «Или все, или - никто»
Юлия Тимошкова, «Хамелеон Ра-кк»
Никита Аверин, «Как нужно вести военное дело»
Алексей Михайлов, «Аппарат Староверова»

Говорят, книга скоро появится в продаже, но если кому-то хочется сперва ознакомиться с экспертным мнением о содержании, то он может прочесть рецензию на сборник в свежем номере журнала "Мир Фантастики".






Кроме почетных статуэток для победителей конкурса "Настоящая фантастика", организаторы одарили и Романа Злотникова, вручив ему премию за вклад в развитие фантастики.





Затем последовала автограф-сессия, поздравления победителей и дружеские посиделки. В общем, приятные будни писателей-фантастов.






В общем, было весело. Надеюсь, все участники конкурса (и не только победители) получили положительный опыт и в будущем они смогут порадовать нас отличными произведениями :)

конкурс, Роман Злотников, фантастика, книги, Дмитрий Рус, презентация, Георгий Зотов, Настоящий писатель

Previous post Next post
Up