Лучшие сериалы 2016 и новинки 2017

Jan 07, 2017 16:30

По многочисленным заявкам - мой личный, абсолютно субъективный, список сериалов, которые следует посмотреть. Начнем с тех маленьких шедевром, что порадовали меня в прошлом году. Конечно, это далеко не весь перечень того, что я посмотрел, но к большому сожалению, во-первых, многое из того что я увидел мне в итоге не понравилось, во-вторых, последние четыре месяца выдались очень насыщенными и времени на просмотр не оставалось. Так что если я что-то упустил из хороших добротных вещей - сигнализируйте :)

Итак, поехали!













Главным хитом прошедшего года для меня стал "Мир Дикого Запада". Да, под конец в сюжете появились не стыковки, но я надеюсь, что во втором сезоне создали их исправят. В любом случае - рекомендую всем, отличный сериал.

"Холистическое детективное агентство Дирка Джентли" - ох уж этот Элайджа Вуд, любитель сняться в странных и необычных вещах. Как правило, картины эти получаются невыразительными. Но на этот раз Вуд постарался и сыграл на отлично. Да, сразу предупреждаю, что с одноименном романом Дугласа Адамса сериал имеет мало общего. Тем более не стоит ждать чего-то в духе "Автостопом по Галактике" или даже к первой экранизации "ХДА" 2012 года. Это совершенно иная работа, близкая по духу к творчеству Линча и сериалу "Утопия".

"Странные вещи" - об этом сериале уже было сказано многое и в основном - хорошее. Я не стану выбиваться из общего хора - сериал отличный и я с большим нетерпением жду второй сезон. Ламповая атмосфера 80-х, отличная игра детского актерского состава и торчащие из-за плеча уши Стивена Кинга - что ещё для счастья нужно ?)

"Черное зеркало" - спасибо компании "Нетфликс", выкупившей права на сериал у BBC (которые не смогли продолжать съемки из-за дороговизны процесса, так как потратили все деньги на пустышку "Шерлок"). Отдельное мерси не только за третий сезон, но и за уже находящийся в процессе съемок четвертый. Новая команда не уронила высокую планку своих предшественников. Смотреть в обязательном порядке.

"Корпорация" - вот насколько не люблю Бена Аффлека и Мэтта Деймона как актеров, ровно настолько же уважаю их в качестве продюсеров и режиссеров (хотя нового Бэтмена от Аффлека я вряд ли посмотрю). Ребята подкопили деньжат и реализовали свой давний проект. Технотриллер в недалеком будущем, внимание к деталям в проработке своего мира, неплохая актерская игра - одним словом, восторг. Надеюсь, создали смогут удержать внимание зрителей до финальных титров.

"Смертельное оружие" - мода на ремейки уже вовсю буйствует на малых экранах, повторяя тенденции полнометражных фильмов. Но, если на большем экране получается как правило лютый треш, то на маленьких процент демонстрации добротного продукта гораздо выше. Так и со "Смертельным оружием". Да, сериалу далеко до оригинала. Да, звезд с неба они не хватают. Но, в сериале есть атмосфера того самого уютного боевика о безумном копе и его стареющем напарнике. Это не тупое копирование, это настоящий ремейк, каким он и должен быть. В общем, если вам нравятся "Крепкий орешек", "Смертельное оружие" и "Последний бойскаут" - рекомендую.

О сериале "Проповедник" я уже говорил и довольно часто. Повторюсь лишь - это добротная и интересная экранизация комиксов. Нет, не очередной "шедевр" от Марвел, а нормальная картина.

Ну и отдельно хочется упомянуть главные разочарования этого года. "Ван Хельсинг", стартовавший так бодро, очень быстро скатился в какую-то унылую фигню, смотреть которую я уже не мог даже из принципа. А жаль, начало у ребят действительно получилось хорошее. Второй сезон "Эш против Зловещих мертвецов" не вызвал ничего кроме скуки. Желания посмотреть третий уже не возникает. Продолжение "Человек в Высоком замке" тоже пока не особо радует, хотя у них есть ещё шанс изменить мое мнение. Но все равно, до первого сезона создатели не дотянули...

Переходим к новинкам и анонсам этого года. Сразу хочется отметить, что 2017 стал годом экранизаций (если взглянуть на список самых ожидаемых сериалов по моему скромному мнению). Стивен Кинг, Нил Гейман, братья Стругацкие, Фрэнк Баум, Дэниел Хэндлер, Кэлеб Кэрр... я молчу о слухах об экранизации " Хроник Амбера" Роджера Желязны и "Террора" Дэна Симмонса. Но, обо всем по порядку :)













Одной из самых ожидаемых новинок этого года для меня является мини-сериал "Табу", с Томом Харди в главной роли.
Аннотация: Искатель приключений Джеймс Кезиах Делейни строит свою собственную корабельную империю в начале 1800-х годов.
Трейлер >>>

Все чаще свои силы на малых экранах пробуют маститые голливудские режиссеры. Вот и Тарсем Сингх, создатель "Клетки" и "Запределья" не стал исключением. Его новый сериал "Изумрудный город" обещает нам безумную фантазию по мотивам известной сказки. Стимпанк, немецкая овчарка Тотошка и готичные ведьмы прилагаются. Хотя, Сингх весьма неровный режиссер, он может снят как шедевр, так и откровенную пустышку. Посмотрим, что у него получится на этот раз :)
Аннотация: В мгновение ока, торнадо уносит 20-летнюю Дороти Гейл и её полицейскую собаку в мир, далекий от нашего - мистическую землю, охваченную кровавой войной между конкурирующими королевствами, в страну Оз. Дороти попадает в этот опасный мир и раскрывает свою истинную судьбу.
Трейлер >>>

Единственный сериал по знаменитой Вселенной Марвел, вызвавший у меня интерес - "Легион". И тут свою роль скорее сыграла команда создателей сериала. Майкл Аппендаль зарекомендовал себя как отличный режиссер, который фигню снимать не станет. К тому же, он подтянул за собой коллег по съемкам "Фарго" и "Ходячих мертвецов" и судя по трейлеру, они лихо отошли от канонов известной киновселенной Марвела.
Аннотация: Дэвиду Хэллеру поставлен диагноз шизофрения. Постепенно выясняется, что картины и голоса, которые он видит и слышит, вполне реальны, а не бред его воспаленного разума.
Трейлер >>>

"Твин Пикс" - и этим все сказано :) Линч в режиссерском кресле, актерский состав из первых сезонов. Очень и очень надеюсь что в результате нас не ждет такая же пустышка, как это произошло с возвращением "Секретных материалов".
Аннотация: 25 лет назад жители маленького городка Твин Пикс были ошеломлены загадочным убийством королевы школы Лоры Палмер. Но история еще не закончена, события давно минувших дней дают о себе знать.
Промо >>>

"Алиенист" - интересный литературный первоисточник, хорошо зарекомендовавшая себя съемочная команда (создатели "Настоящего детектива") и атмосфера Нью-Йорка начала прошлого века. Интересно, что у ребят получится.
Аннотация: В конце XIX века, в 1896 году, Нью-Йорк потрясает серия жестоких убийств: в городских трущобах убивают детей, с каждым разом все более и более изощренно - будто исполняется какой-то кровавый ритуал. Расследование ведет яркая команда: будущий президент, а пока комиссар полиции Теодор Рузвельт, выдающийся психолог-алиенист (изучает умственные патологии) Ласло Крайцлер и репортер уголовной хроники Джон Скайлер Мур.
Промо >>>

С не меньшим интересом я жду начала показа сериала "Американские боги". Это один из моих любимых романов (не только у Нила Геймана, а в принципе), и создатели пообещали рассказать историю как можно ближе к первоисточнику. Посмотрим, чем они нас порадуют.
Аннотация: Тень - человек с прошлым. Но теперь единственное, чего он хочет, - это жить тихой и спокойной жизнью со своей женой в стороне от проблем. Пока он не узнает о ее гибели в результате ужасного несчастного случая. По пути на похороны домой, когда сильнейший шторм сотрясает самолет, ему представляется странный человек с соседнего кресла. Он называет себя мистер Среда. И он знает о Тени больше, чем кажется возможным. Он предупреждает Тень, что грядет еще больший шторм. И ничто с этого момента, включая его самого, не будет таким, как прежде…
Трейлер >>>

Я не большой фанат книжного цикла "Лемони Сникет: 33 несчастья", да и экранизация с Джимом Кэрри (в сериале его место занял Нил Патрик Харрис) оставила меня равнодушным. Но вот сериал заинтересовал. Есть в нем нечто-то уловимое от Тима Бартона. Вот все эти механизмы, полутона, грим, костюмы... Надеюсь, сам сериал не разочарует.
Аннотация: Трое детей семьи Бодлер - Вайолет, Клаус и Солнышко - после страшного пожара остаются сиротами и оказываются на попечении графа Олафа, который всеми силами хочет захватить наследство детей. Дети всячески пытаются объяснить всем вокруг, что граф Олаф не просто плохой опекун, но и ещё пытается убить их, чтобы разбогатеть; разумеется, никто детей не слушает. И только из-за непонимания взрослых сироты попадают в разные злоключения.
Трейлер >>>

Очередная экранизация "Мглы" Стивена Кинга, на этот раз в виде сериала. Вот честно, опасаюсь. Во-первых, при просмотре я буду не только сравнивать с литературным первоисточником, но и с потрясающей постановкой Фрэнка Дарабонта. Во-вторых, королю ужасов ужасно не везет с телевизионными постановками. Стоит вспомнить из последних "шедевров" "Мешок с костями", "Тайны Хейвена" и "Под куполом".
Аннотация: Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами.

Я уже рассказывал подробно о сериале "Пикник на обочине", так что если кому-то интересно - добро пожаловать по
>>> этой ссылке <<<

Ну и напоследок ещё один ремейк (или ребут?). Самая известная и долгоиграющая (в прошлом году вселенной Стар Трек исполнилось 50 лет!) космическая сага "Звездный путь: Дискавери" начинает новый виток в своей киноистории.
Аннотация: Время действия - за десять лет до появления Кирка и Спока. Место - звездолёт «Дискавери», сконструированный по неиспользованным концепт-артам Ральфа Маккуори. Главным героем в кои-то веки будет не капитан, а младший офицер, женщина с позывным Номер Первый.
Промо >>>

А какие сериалы ждете вы?

кино, Нил Гейман, А. и Б. Стругацкие, фантастика, Стивен Кинг

Previous post Next post
Up