Книжные новости короткой строкой

Nov 15, 2016 11:41

Так как свободного времени у меня нет от слова совсем, то в одном посте расскажу о том, что интересного произошло в сфере литературы за прошедшую неделю.

Закрылся один из крупнейших книжных интернет-магазин read.ru


Сайт ещё функционирует, но не принимает новые заказы и аннулирует старые. Кое-какие подробности вы можете прочесть в журнале Михаила Шора michail_shor вот по этой ссылке: >>> Магазин read.ru мертв!<<<

<<"Магазин распродает остатки и закрывается. Заказы только по МсК с самовывозом на Вятской, карты кстати не принимают к оплате."
"Друзья, мы всем приносим свои извинения, но это случилось по независящим от нас причинам. магазин рид.ру распродает остатки в Москве и в ближайшее время будет закрыт. Спасибо, Вам за терпение и за то, что были с нами эти годы. кто в Москве, мы в ближайшие пару дней, будем распродавать с большими скидками товар, который можно забрать в ПВЗ Вятская, оплата только налом."
"Для сотрудников компании это был не меньший удар, поверьте, череда увольнений, поиск работы и тд. Как только мы получили подтверждение, я сразу написала сюда. На сайте вывешивать информацию пока не дают.">>

От грустных новостей перейдем к более позитивным. На просторах сети практически одновременно стартовали два краудфандинговых проекта.

1. "Бестиарий. Книга странных существ" Александры tverse Давыдовой


Аннотация:

Правдивы ли истории о неведомых существах, которые когда-то жили бок о бок с людьми? А сейчас фантастические твари еще остались на земле? Они настоящие - или всего лишь игра чересчур живого воображения? Мы решили четко прояснить этот вопрос. А также выяснить наконец, кто именно прячется под кроватью, когда родители выключают свет на ночь.

ЧТО БУДЕТ В КНИГЕ?

Семьдесят семь микро-рассказов в трех разделах.
Первый - это легенды о существах, которые когда-то жили рядом с людьми. Истории их прошлого о рождении суеверий. Пожалуй, это наиболее красивая часть книги, стилизованная под сказки старины, записи в летописях или яркие клочки, вырванные из прошедших лет.
Второй раздел - рассказы о тварях, которые обитают рядом с человеком в настоящем. Среди них встречаются и «стандартные» существа (например, грифоны или гномы), и те, которые придуманы авторами специально для этой книги - раньше они нигде и никогда исследователям точно не встречались!
Третий раздел - это демоны нашего сознания. Ни в одном из рассказов невозможно до конца понять, происходят события с героями на самом деле, или персонажи просто сходят с ума? Ответ на этот вопрос остается на откуп читателю. Как вы решите, так и будет.
Жанровое поле очень богатое. Это и деревенская проза, и ужасы, и детские сказки, и постмодернизм, и фэнтези, и научная фантастика. Найдутся истории на любой вкус, будьте уверены. Они рассмешат, дадут надежду на лучшее, заставят задуматься и напугают (некоторые рассказы на ночь лучше не читать, это правда).

Узнать подробности и принять участие можно по ссылке. Требуемая минимальная сумма для осуществления задуманного всего 60 т.руб., и я уверен, что поставленной задачей ребята справятся.

2. "Роман-провокация - мужской ромфант!" Дмитрия hroft-shade Казакова

"Всем привет!
Меня зовут Дмитрий Казаков, и я профессионально пишу фантастику разного рода пятнадцать лет.
Издано более сорока книг, получено более десятка премий, общее число публикаций не берусь сосчитать.
Издатели с охотой берут мои тексты, но я отважился на небывалое...
Книжные полки заполонило «женское романтическое фэнтези», истории сексуальных и непобедимых попаданок, крутящих шуры-муры с прекрасными прынцами-эльфами-драконами!
Мужчин в этот жанр если и берут, то лишь под дамскими псевдонимами!
Доколе можно терпеть эту дискриминацию?
Настало время ударить кулаком мужского шовинизма по женромфанту, внести свежую струю в его затхлые воды!
Так что я решил не просто написать книгу как надо для мужиков, но и издать соответствующим образом."

Узнать подробности и принять участие можно по ссылке.
От себя же хочу добавить, что заявленную сумму в 281 000 рублей под этот проект будет собрать очень непросто. Если бы Дмитрий обозначил сумму в 100-120 тысяч, шансы на успех были бы гораздо выше. Но, в любом случае, желаю проекту удачи, почти 25 000 за первые дни уже собрано.

А ещё Дмитрий проводит конкурс красоты «Cover-girl-fantasy», победительница которого попадет на обложку нового романа камрада Казакова. Но есть и поощрительные призы. Узнать подробности и принять участие можно вот по этой ссылке >>> тынц <<<

Книжные новинки

Алекс де Клемешье alexdeklemeshie отрапортовал о появлении в продаже нового сборника "Лучшая фантастика-2017: Затерянный Дозор"




Аннотация:
Долгожданная коллекция лучших фантастических рассказов 2017 года! Признанные мастера и яркие писатели нового поколения откроют вам новые удивительные миры и помогут по-другому взглянуть на привычную повседневность. Эти яркие, злободневные, увлекательные истории радуют разнообразием жанров: от городского фэнтези и киберпанка до хромооперы и альтернативной истории, от мистики до космооперы, от фантасмагории до постапокалипсиса! И конечно, лучшим подарком станет новый рассказ Сергея Лукьяненко! «Разжечь в людях страсть можно без всякой магии. Но для успеха требуется безумная любовь. Именно она приведет к появлению Абсолютного волшебника…» Любимая всеми сказка, версия… Завулона!

Чудесный художник Виктория Лебедева vilebedeva опубликовала фотографии с первыми экземплярами отличных книг. В первую очередь - "Пост сдал" Стивена Кинга, финал "Трилогии Билла Ходжеса".



А во вторую (но не в последнюю!)) очередь обложки романов серии "Дивные новые миры", прочесть которые я рекомендую всем любителям молодежных антиутопий. Кстати, скоро в этой серии будут опубликованы романы Татьяны Зингер (Нечего бояться), Галины Манукян (Дикторат), Анастасии Бьёрн (Рин) и вашего покорного слуги (Поймать пересмешника).



А ещё сегодня празднует свой День Рождения мой коллега, писатель-фантаст Вадим Панов vadim-panov. С чем я его и поздравляю!


Больших тиражей, высоких гонораров и армий поклонников :)

Алекс Де-Клемешье, литература, АСТ, Вадим Панов, Сергей Лукьяненко, Александра Давыдова, книги, Дмитрий Казаков

Previous post Next post
Up