Литконкурсы. Напоминание

Jun 17, 2016 14:30

К слову, мы же не только встречи с писателями организуем, но и проводим несколько литературных конкурсов, за победу в которых авторы получают право опубликовать свои произведения в ведущих российских издательствах.


- Конкурс рассказов "Русская фантастика 2017"
(совместно с порталом fan-book.ru и издательством ЭКСМО)

Конкурс продлится до 15 августа 2016 года. По результатам конкурса будут выбраны 2-4 рассказа, которые будут опубликованы в ежегодном сборнике российской фантастики издательство ЭКСМО.
Внимание! Тематика рассказов может быть достаточно широка, но надо понимать, что речь идет все же идет именно о фантастике. Не присылайте на конкурс эротическую фэнтези или фэнтези "классического толка" про эльфов и гномов в фэнтезийном мире, а так же фантасмагории, сюрреализм, детскую фантастику - такие рассказы заведомо не попадут в сборник. Небольшое дополнительное пояснение от Игоря Минаковы вы можете увидеть здесь: тынц
Рассказы-победители будут объявлены в течение сентября на сайтах Фан-Бук и Lit-Era, после чего издательство свяжется с победителями для заключения договора. Желаем вам написать для конкурса лучший рассказ в вашей жизни!

Узнать подробности и принять участие можно по ссылке >>>


- Конкурс романов "Исторический детектив"
(совместно с порталом lit-era.com и издательством Крылов)

Конкурс продлится до 1 июля 2016 года. 2-4 произведения, победившие в конкурсе, будут приняты на рассмотрение для публикации издательством Крылов. Отбор будет производиться на протяжении всего конкурса.

Детективная история в исторических декорациях - вот суть серии "Исторический детектив". Магии нет, волшебных рас нет, но есть тайна и её разгадка плюс ярко выраженная детективная интрига. Читателю предлагается соучастие в увлекательной игре по отгадыванию тайны или имени преступника. Знание автором истории и матчасти крайне желательно.

Узнать подробности и принять участие можно по ссылке >>>

Другие конкурсы:

- "Волшебная Академия. Третий сезон" (lit-era.com и издательство АСТ) - до 1 июля 2016 года
- "Сказки о необычных детях" (fan-book.ru и издательство АСТ) - до 20 июля 2016 года
- "50 оттенков магии. Третий сезон" (lit-era.com и издательство АСТ) - до 31 июля 2016 года
- "GoWest" (lit-era.com) - до 30 октября 2016 года
- "Золушки наших дней" (lit-era.com и издательство АСТ) - до 31 октября 2016 года

litera, литература, конкурс, АСТ, фантастика, Крылов, книги, fan-book.ru, ЭКСМО

Previous post Next post
Up