Литературные конкурсы

May 12, 2016 10:14


Тут на "ЛитЭре" новый конкурс. Я не уверен, что среди посетителей моего журнала есть авторы жанра современный любовный роман, но вдруг кому пригодится.

"Какой была бы история Белоснежки или Спящей красавицы, Золушки, Гретель или Златовласки, случись она в наше время и в нашем мире? Предлагаем авторам пофантазировать над сюжетами и коллизиями всемирно известных сказок и пересказать их по-своему в формате современного любовного романа. Мы рекомендуем при выборе сказки помнить, что жанр конкурсных произведений не предполагает мистики, магии, фантастики ни в каком виде, поэтому лучше выбирать сказки с хорошо выраженной историей развития чувственных взаимоотношений: Красавица и чудовище, Золушка, Рапунцель, Русалочка и др. (Повторяем: сказка - лишь основа, ваша история должна быть реализована в реалистическом ключе)

Допускается внесение любых изменений в развитие сюжетов, систему персонажей и проч., однако узнавание первоисточника - в интересах самого автора, ведь это хороший крючок для ловли читателя.

Действие романов должно происходить в современной России, СНГ, Украине с учетом всех современных реалий: социальных сетей, модных брендов и проч.
Важная рекомендация от издателя: Аудитория жанра современный любовный роман - 30+. При оценке конкурсных работ будет учитываться соответствие содержания текстов интересам этой аудитории (а это, как минимум, означает, что главными героями не должны быть школьники).
Конкурс продлится до 31 октября 2016 года. 3-7 произведений будут приняты на рассмотрение для публикации издательством АСТ"

Узнать подробности и принять участие можно по ссылке >>>

P.S. Напоминаю, что в данный момент идет набор участников и в другие конкурсы:

- Исторический детектив
- Волшебная Академия. Третий сезон
- 50 оттенков магии. Третий сезон
- Руны любви. Зима/Весна 2016
- GoWest
- Космос наш

P.P.S. А ещё, в скором времени, мы запустим долгожданный конкурс рассказов :)

litera, литература, конкурс, АСТ, фантастика, Крылов, книги, Эксмо

Previous post Next post
Up