Театральная афиша Петербурга #11 Игра в каникулы

Feb 12, 2016 15:18

И вновь поход в театр, и вновь в театр "Дождей". На этот раз нас пригласили на специальный прогон спектакля "Игра в каникулы". “Игра в каникулы”, сыгранного по первой пьесе румынского писателя Михаила Себастиана. Имя автора мало что скажет современному зрителю, но старшее поколение должно помнить известную в советские времена, и популярную во всем мире, пьесу “Безымянная звезда”, экранизированную у нас отличным режиссером и великолепным актерским составом.



Стоит заметить, что этот спектакль сильно отличается от классического репертуара "Театра Дождей". Спокойное повествование, незамысловатый сюжет, юмор и ирония. Хотя неспешность повествования это скорее минус, три часа с двумя антрактами несколько смазывали общее впечатление от увиденного на сцене.







Этот спектакль я однозначно могу порекомендовать тем из вас, кто хочет провести вечер за просмотром чего-то легкого, доброго и с налетом грустной морали - все хорошее в нашей жизни имеет неприятное свойство заканчиваться. Но это не мешает нам мечтать и фантазировать. Или играть - в каникулы, в любовь, в жизнь (нужное подчеркнуть).

Фото: annet_cl Еще больше фотографий в альбоме по ссылке >>>

В очередной раз хочу выразить благодарность сообществу
spbblog в целом, и
mikheevaksenia в частности за приглашение на спектакль.

Остальные заметки "Театральная афиша Петербурга" вы можете прочесть по ссылке:
<<< тынц >>>

театр

Previous post Next post
Up