Театральная афиша Петербурга #9 Затмение

Jan 29, 2016 11:00

Хорошее сообщество spbblog расщедрилось на приглашения походов в театры, мы с Аней решили не отказываться. Тем более что на этот раз нас пригласили в театр "Цехъ", где давали спектакль "Затмение" по повести Фридриха Дюрренматта.

Те кто читают мой журнал давно, наверное помнят мой рассказ о походе на другую постановку по Дюрренматту. Так вот, повесть "Лунное затмение", по своей сути является "мужским" вариантом пьесы Фридриха "Визит старой дамы". И версия эта мне понравилась гораздо больше. В ней есть правда жизни, ей есть боль, смех и поиск хоть маленькой крупицы добра в царстве зла. В этом аспекте "Затмение" более жизненное произведение, нежели написанная за четверть века до неё пьеса о визите старой дамы.



В этом спектакле весьма нестандартная рассадка, зрители садятся вокруг сцены вперемешку с актерами. И с первых же минут вы становитесь не просто зрителем, а полноправным участником спектакля, членом швейцарской общины, принимающим судьбоносное для всех решение.



Ну и великолепная игра актеров. Стоит учитывать тот факт, что практически все они молодые, играющие на театральной сцене лишь третий год.





Нам очень понравилась как сама постановка, так и театр в целом. Думаю, мы скоро заглянем сюда ещё раз.
И вам советуем, да.

Остальные заметки "Театральная афиша Петербурга" вы можете прочесть по ссылке >>>

театр

Previous post Next post
Up