Наши там

Mar 03, 2015 16:44



Раз уж сегодня международный День Писателя (а если быть занудливым - Всемирный день мира для писателя), то я решил сделать для вас небольшую заметку о том, как идут дела у российских писателей-фантастов на фронте самостоятельного продвижения своих книг на сайте Amazon.com.
Думаю, данная заметка будет интересна и полезна многим.

Наш сегодняшний рассказ стоит начать с писателя Дмитрия Руса, начавшего своё восхождение на Амазоне совсем недавно, но добившегося на этой почве самых значительных успехов.

Дмитрий иногда публикует в своем ЖЖ dmitri_rus небольшие отчеты о продвижении своих книг, но тем, у кого найдется такая возможность и желание. я рекомендую посетить выступление Руса на Росконе 2015, где он подробно и обстоятельно расскажет о своем опыте продаж.



Кстати, Дмитрий продает на Амазоне не только электронные копии своих текстов, но и бумажные экземпляры:




Среди авторов новичков хотелось бы отметить Ивана Крамера, отметившегося сразу тремя романами из цикла "PLEXIS" (в российском варианте - "Стимган").





На русском языке выходила лишь первая книга изданного цикла. Другие книги в серии "Стимган" принадлежат перу Петра Крамера:





Ещё стоит отметить работу по самостоятельному продвижению на западном рынке писателя Алексея Бобла, переводившего и продававшего через Амазон как бумажные экземпляры, так и электронные копии своих романов.






Мысли и заметки Алексея по этому поводу можно прочесть в его ЖЖ boblak.

Дмитрий Рус, книги, литература, Алексей Бобл, интернет, фантастика, amazon

Previous post Next post
Up