Дозоры Лукьяненко и Оборотни Белянина. Часть 1: позитив

Apr 15, 2014 16:44

Собственно, то, о чем я говорил год назад, начинает потихоньку сбываться. Вслед за Дмитрием Глуховским, Ником Перумовым, Вадимом Пановым и Андреем Крузом своими межавторскими циклами обзавелись Сергей Лукьяненко и Андрей Белянин.

Практика показала, что межавторские циклы весьма полезны для всех участников:
- авторы-родоначальники получают свой процент с продаж,
- молодые авторы получают имя и довольно приличные тиражи,
- читатели вновь встречаются с любимыми героями и мирами (писать о которых автор-родоначальник сейчас не хочет или не может),
- издатели и продавцы получают прибыль.

Так что появление все новых и новых межавторских циклов - явление предсказуемое и логичное. И не удивительно, что даже писатели фантасты из первого дивизиона все чаще и чаще вступают в эти воды.

"Профессиональный оборотень" (автор Андрей Белянин)


Владимир Свержин, Ловчий в волчьей шкуре
Аннотация:

Сегодня ты охотник, а завтра - дичь. В этой охоте нет правил, и каждый сам - ловчий своей добычи. Каждый день и каждый час. До завтра все может измениться, и даже не один раз.
Хорошо знакомых читателю героев Андрея Белянина Алину, Алекса и многомудрого кота Профессора ждут новые приключения. Занятная поначалу игра «Маска, я тебя знаю» становится по-настоящему опасной. В нее вовлекаются силы, которые не обхитрить и не одолеть мечом. И хотя оборотней в погонах в этом мире еще нет, оборотни в кирасах ничем не хуже. Прекрасная Эпоха Возрождения оказывается временем, полным жутких тайн, интриг, колдовства и близкого знакомства с «врагами рода человеческого». Но там, где есть враги, всегда найдутся и друзья. Главное - не перепутать!


Алексей lex_vert Верт, Штрих-кот

Если верить словам одного из авторов, то: "Книга получилась о лете, море и приключениях. И о котиках, разумеется :)"

От себя я хотел бы добавить одобрение автору логотипа серии и поругать автора рисунков для обложек. Будем надеяться, что эти коллажи не отпугнуть читателей от текста :)

По плану первые книги цикла выйдут в апреле, вместе с переизданием первых романов "Профессионального оборотня", но уже под эгидой издательства АСТ.

"Пограничье" (автор Сергей dr_piliulkin Лукьяненко)



Аннотация:
Центрум. Центральный мир вселенной, окруженный лепестками других миров, среди которых и наша Земля.
Когда-то Центрум был велик и силен, но катастрофа отбросила его в прошлое.
Здесь, на перекрестке тысяч и тысяч цивилизаций несет свою вахту Корпус пограничной стражи, охраняющий границы между мирами.

Следующие книги цикла:
Самоволка (соавтор Михаил Тырин)
Рекрут (соавтор Владимир Васильев)
Синтез (автор Сергей Слюсаренко)

"Дозоры" (автор Сергей Лукьяненко)


Сергей Лукьяненко, Аркадий Шушпанов. Школьный Надзор

Аннотация:
Они - слишком плохи для Дневного Дозора и слишком хороши для Ночного.
Они не чтут Договор, они дерзят Великим, они не верят в пророчества.
Они - Иные.
Но хуже того - они дети!
Темные и Светлые подростки, собранные вместе, в спрятанном от людских глаз интернате... Там, где даже простой учитель литературы вынужден стать Инквизитором.
Это их последний шанс вырасти, войти в мир Иных, исправить чужие ошибки - и наделать своих.
Конечно, если получится.


Сергей Лукьяненко, Иван Кузнецов. Печать Сумрака

Аннотация:

Равновесие Света и Тьмы нарушено. В городе появилась третья сила, чьи возможности лежат за пределами сил, доступных Иным.
Новоиспеченный сотрудник Ночного Дозора Алексей Романов становится главной фигурой в игре могущественных магов. Ему предстоит разобраться в хитросплетении чужих интриг, а это непросто, учитывая, что Ночной и Дневной Дозоры не единственные игроки.
На помощь Дозорному приходит Темный маг. Единственный, кто понимает подоплеку происходящего. Но помощь Темных небескорыстна, а цена, которую приходится платить, подчас слишком высока.

Следующая книга цикла: Участковый (соавтор Алекс де Клемешье)

книги, АСТ, Алексей Верт, фантастика, Андрей Белянин, Владимир Свержин, Сергей Лукьяненко

Previous post Next post
Up