Что посмотреть

Jan 16, 2014 21:33


Из последних новинок кино я хотел бы порекомендовать:


Фильм "Открытая могила". Об этой картине сложно говорить. Не потому, что нечего сказать, а лишь из-за боязни раскрыть сюжет. А он там лихо закручен. Если все же попытаться поведать о фильме, то я бы охарактеризовал его как гибрид "Остаться в живых" (LOST) и "Пятеро неизвестных" (Unknown).

Аннотация: "История человека, который однажды обнаруживает себя в яме в окружении трупов. При этом он ничего не помнит, не знает, кто он, откуда и как сюда попал. С помощью товарищей по несчастью, тоже потерявших память, он должен вычислить убийцу, который, по всей вероятности, находится среди них."

Но на самом деле, сюжет гораздо сложнее и интересней, чем кажется по аннотации. И если кого смущает ярлык "ужасы", то можете не беспокоиться, там этого добра немного.


Сериал "Спираль". Пока френдлента на все голоса нахваливала весьма посредственный (на мой взгляд :)) сериал "Шерлок", я с огромным интересом стал следить за научно-фантастическим сериалом "Helix". Первые три серии просмотрел за один раз. Было бы больше - посмотрел бы и их!

Если вновь обратиться к сравнениям, то сериал придется по душе всем любителям "Нечто" и "Штамм Андромеда": Сериал расскажет о группе учёных из Центра по Борьбе с Заболеваниями, направленных на высокотехнологичную исследовательскую базу в Арктике для расследования возможной вспышки заболевания и вынужденных вести борьбу за спасение своих жизней.

Конечно, в "Спирали" есть и недочеты, но их практически не замечаешь. Так что рекомендую обратить ваше внимание на этот шедевр маленького экрана :)

P.S. Расстраиваюсь из-за упущенной возможности посмотреть в кинотеатрах "Быстрее, чем кролики" ("Квартет И" - качество, проверенное временем) и "Тайная жизнь Уолтера Митти" (я понимаю, что сюжет картины Бена Стиллера далек от оригинальной картины. Но, как режиссер, Стиллер успел проявить себя с самой лучшей стороны, так что надо будет посмотреть).

кино, мысли

Previous post Next post
Up