Книжный салон, Дмитрий Быков, Саша Житинская и перспективы

Apr 28, 2013 10:30

Как и обещал, сегодня я посетил Петербургский книжный салон. К сожалению, чуть-чуть не успел на презентацию первой книги Александры Житинской "Старый рояль" (кстати, если вам представится случай, рекомендую прочесть этот небольшой сборник рассказов и повестей, оно того стоит).





Когда я добрался до стенда "Геликон Плюс", то наткнулся на настоящее столпотворение. Причиной для подобного ажиотажа послужила личность продавца, ибо за прилавком притаился никто иной как Дмитрий Быков.



Улучив момент, я смог пробиться к прилавку и приобрести два номера альманаха "Полдень XXI век" (nochkien, как я и обещал, взял один номер и для тебя, так что жди посылку (надеюсь, Почта России её нигде не затеряет)). Рад, что смог перекинуться хотя бы  парой слов с svet-smoroda и talferova (надеюсь, что в ближайшее время мы наверстаем упущенное :))

P.S. Кстати, не теряя времени даром, я пообщался с несколькими издателями. Все они в один голос утверждают, что в этом году посетителей в два раза больше обычного, и за первые дни книжного салона издатели заработали гораздо больше, чем в прошлые годы. Возможно, причина сокрыта в бесплатном входе (на ЛенЭкспо входной билет стоит от 50 до 150 рублей). Но все равно, это приятная новость.

Дмитрий Быков, Александра Житинская, Николай Романецкий, Полдень XXI век, книги, Геликон Плюс, презентация, Татьяна Алферова

Previous post Next post
Up