Презентация романа "Сказочник" и встреча с Георгием Zотовым

Apr 22, 2013 15:18

Начинаю публиковать обещанные отчеты о мероприятиях, которые мне довелось посетить в прошедшие выходные. Первым, и одним из главных, является приезд в наш город культового писателя Георгия Zотова. Георгий приехал не только презентовать свой новый роман "Сказочник" (роман номинирован на премию "Большая Книга" и уже более месяца держится в ТОП 10 самых продаваемых книг в жанре фантастика), но и впервые лично встретиться со своими петербургскими читателями.



Встреча проходила в арт-клубе "Жук", только что передислоцировавшегося в новое помещение магазина "Старая книга" по адресу ул. Гороховая, 39. Помещение хоть и небольшое, но все же позволило разместить всех желающих (а их, по разным оценкам, собралось от 40 до 50 человек, что для петербургских презентаций фантастических книг большая редкость).



Два с половиной часа Георгий отвечал на вопросы, раздавал автографы, прочитал фрагменты из черновиков к приквелу к "Апокалипсис Welcome", а также продолжений "Черепа Субботы" и "Республики Ночь". И чтобы всякий желающий мог проникнуться атмосферой прошедшего события, предлагаю посмотреть видеозапись презентации, любезно предоставленную dur_randir:



На встрече также были замечены писатели Юлия foxy_langolier Зонис, Игорь Вардунас и Виктория Морана. Отдельно хочется упомянуть Елену ula_alen Бойцову, без которой эта встреча вряд ли состоялась.






Немного фотографий и отзывы:















Красная Пашечка и Сказочник
Мимоходом, мимолетом: писатель Георгий Zoтов
После встречи... "Сказочник" в гостях у "Жука" (Елена Бойцова)
Питерское (мнение самого Георгия Zотова)

Отдельное спасибо Игорю darkseedfantlab Авильченко за фото и приятную компанию. А пока, мы ждем от Георгия Zотова новых книг и новых приездов в наш солнечный и гостеприимный Санкт-Петербург :)

литература, фантастика, Игорь Вардунас, книги, Юлия Зонис, презентация, фотография, видео, Георгий Зотов, арт-клуб Жук

Previous post Next post
Up