Книжные новинки друзей и знакомых. Выпуск №25 (часть 1)

Nov 14, 2012 03:27

Можно сказать, что это юбилейный выпуск моего мини-дайджеста о книжных новинках моих коллег по творческому цеху. Итак, что же новенького нас ожидает в ближайшее время на стендах с фантастической литературой? А начнём мы, пожалуй, с проектной фантастики.
Поехали!


"Голод", Сергей Москвин. Издательство "Астрель", серия "Вселенная "Метро 2033"".

Аннотация:

"Если вы думали, что «Вселенная Метро 2033» вами изучена до конца, вы ошибались. «Голод» Сергея Москвина - открытие для меня самого, и станет открытием для каждого из вас. Вместо метро - заснеженные просторы Арктики. Вместо приключенческого романа - камерный триллер, написанный мастерски и достоверно. Вместо action-вихря - тягучая история, от которой веет ледяным холодом и первобытным ужасом."


"Резервация 2051. Волчья стая", Сурен Цормудян. Издательство "Азбука-Аттикус", серия "Азбука-Фантастика".

Аннотация:
"Государств нет больше. Как нет и крупных городов. Есть чертоги и пустоши, где одичавшие люди не возделывают землю, а живут грабежами и насилием. Есть резервации, где люди стараются жить своим трудом, сколачивая общины и выстраивая в старинных деревнях городки. Но есть еще и Оазисы. Это островки былой цивилизации. Курортные зоны мира, которые не затронула война и в которых обосновались остатки армий, правительств и корпораций. Это города-государства с мощным оборонительным периметром. Там есть транспорт, телевидение, даже локальные компьютерные сети.
И главную опасность для жителей резерваций несут даже не банды из пустошей. Главную угрозу таят именно Оазисы, начавшие тайную борьбу за сферы влияния и доминирование в новом мире..."


Так же в издательстве "Азбука-Аттикус" готовится к выходу ещё один роман Сурена Цормудяна, под названием "Герои Млечного Пути".

Из других проектных новостей.

1) Закрылся проект издательства "Олма Медиа Групп" - "Анабиоз". Сергей Палий объяснил ситуацию со своей точки зрения и рассказал о возможных перспективах двух романов, которые были написаны специально для этой серии, но так и не были опубликованы.

2) А издательстве "АСТ" запустили новую серию..."СТАЛКЕР" :) Но, но этот раз название кириллицей и без точек. Первой книгой в серии стал роман Дмитрия Сиилова "Закон проклятого", о котором я уже рассказывал. Но выходить он был должен в питерском отделении "Астрели" и с другой обложкой.



Переизданиями "два" и "три в одном" отметились Андрей Левицкий и Александр Шакилов, соответственно.


"Остроги", Александр Шакилов. Издательство "АСТ".

Содержание: Эпоха зомби, Атака зомби, Война зомби.

Аннотация:

"Эпоха Интернета в прошлом. Не осталось государств и границ. Городов больше нет. Есть лишь остроги - могучие оборонные сооружения, пока еще способные защитить последних выживших на Земле людей. 
Цивилизация держится на волоске, проблем более чем достаточно. Так зачем всем понадобился Данила Сташев, обычный доставщик, судьба которого - поддерживать связь между острогами? Какая роль отведена ему в последнем акте Апокалипсиса?"

"Битва за Москву", Андрей Левицкий. Издательство "АСТ", серия "Нашествие".

Содержание: Москва-2016, Буря миров.

Аннотация:

"Они пришли из других вселенных - и теперь Москва в их власти. Варханы: раса воителей, раса захватчиков миров, покорителей пространства и времени.

Город пал, сопротивление подавлено, и лишь отдельные выжившие пытаются бороться посреди развалин. Чтобы победить оккупантов, надо раскрыть их главную тайну: для чего они пытаются срастить захваченные миры в великое Кольцо Миров?"


А у комрада Шимуна Врочека выходит испанский перевод "Вселенная Метро 2033. Питер", который, почему-то, вдруг превратился в "SAN PETERSBURGO" :)

И в завершении (на сегодня :)) темы проектной фантастики, арт к пятому роману межавторской серии "S.E.K.T.O.R." - Дети сектора".


s.t.a.l.k.e.r., Александр Шакилов, АСТ, Азбука, фантастика, МЕТРО 2033, Дмитрий Силлов, дайджест, Олма, книги, Андрей Левицкий, Дмитрий Глуховский, Сурен Цормудян, Сергей Палий

Previous post Next post
Up