Книжные новинки друзей и знакомых. Выпуск №23

Sep 23, 2012 20:52


Начнём с пары книг, проанонсированных мною ранее:


Время Химеры. Геном Пандоры, Юлия foxy_langolier Зонис. Издательство "Астрель".

Аннотация:

"Ближайшее будущее. В результате биогенной катастрофы по всей Земле распространяются опасные виды животных-химер. Люди живут в анклавах и находятся в сложных отношениях с киборгами-андроидами, которые отстаивают свою независимость. Людьми руководят Бессмертные - генмодифицированная элита с весьма своеобразными вкусами. Кое-кто из них развлекается с помощью препарата "Вельд", пытаясь временно контролировать химер, прочие занимаются научными проектами по возрождению человечества или симбиозу с новой биосферой...
Однако новая агрессивная биосфера непроста - она обладает собственным разумом и координирующими центрами. Власть над одним из таких центров сулит неограниченные возможности, но для начала необходимо найти виновников катастрофы..."



Изнанка мира, Тимофей Калашников (групповой псевдоним Андрея Гребенщикова, Элоны Демидовой, Константина Баранова и Павла Старовойтова). Издательство "Астрель", серия "Вселенная "Метро 2033"".

Аннотация:

"Все в мире имеет две стороны. Аверс и реверс у монеты. Хорошее и плохое внутри человека. Свет и тьма. И даже у самого мира тоже есть лицевая и изнаночная сторона. Только вот далеко не всякий человек найдет в себе смелость встретиться с изнанкой мира. Ведь вывернутая жизнь куда страшнее привычного порядка вещей.
Особенно для юного, воспитанного в традициях высоких коммунистических идеалов обитателя Красной ветки Московского Метро 2033 года. На изнанке мира не в чести дружба и любовь. Долг и верность. Слабости и сомнения. А жизнь и смерть человека здесь - лишь разменная монета, небрежно поставленная на кон в грязных играх власть имущих…"
В серии "S.E.C.T.O.R.", издательства "Астрель", готовятся к выходу ещё два романа:

- "Темные тропы", Андрей novalevic Левицкий, Викторv_glumov Глумов, Антон Кравин.  
- "Кровь зверя", Виктор nochkien Ночкин.





"Часовое Имя", Наталья vasilisa_ogneva Щерба. Издательство "Росмэн", серия "Часодеи".

Аннотация:

"Ключники вернули Время в Расколотый Замок, но ещё не раскрыли тайны древних, призрачных стен. Спасаясь от гнева Астрагора, Василиса отправляется учиться часодейству к Чёрной Королеве. Юная часовщица встретится с самыми загадочными механическими существами Эфлары, побывает на фабрике «Золотой Механизм», примет участие в часовых гонках и наконец-то узнает, что за дар скрывают её красные крылья, - а потом ей предстоит самое страшное в жизни испытание!"


"Закон проклятого", Дмитрий Силлов. Издательство "Астрель СПб".

Аннотация:

"Этот роман - подлинная история того, кого позже назовут Снайпером. Не призрачные воспоминания героя, внедренные в его мозг учеными, а его настоящая жизнь, настоящее имя и настоящая биография. История о том, как человек встал на Дорогу Проклятых, потому что это был единственный способ побеждать настоящих чудовищ. А для того, кто вступил на эту дорогу, есть только один закон - Закон проклятого. Так кто же сильнее - Человек или Закон? Снайпер, или его проклятие? Встречайте новый роман Дмитрия Силлова из цикла "Снайпер" - "Закон проклятого"!"

"Циклоп", книга 1. "Чудовища были добры ко мне", книга 2. "Король камней". Генри Лайон Олди. Издательство "Азбука".




Аннотация:

"Однажды в подземельях Шаннурана, где властвует чудовищная Черная Вдова, сошлись трое: мальчик Краш, приемный сын Вдовы, великий маг Симон Пламенный и авантюрист Вульм из Сегентарры. Двадцать лет спустя судьба вновь сводит их вместе. Мальчик вырос, откликается на прозвище Циклоп и носит кожаную повязку, закрывающую лоб. Маг после битвы с демоном тяжело болен - и вынужден искать помощи у Циклопа. Что же до авантюриста, то он хорошо усвоил, что лишь драконы смеются последними. Зимой, в снегах, заваливших мрачный город Тер-Тесет, этой троице будет жарко. Гибнет настройщица амулетов Инес ди Сальваре, которую болезнь превратила в чудовище, и Циклоп -- верный слуга Инес -- решает продолжить исследования хозяйки, над которыми смеялись сильнейшие волшебники округи…"


Мальчик с саблей, Иван Наумов. Серия "Амальгама", издательство "Астрель".

Аннотация:

"Силой мысли можно изменить орбиту спутника, а силой внушения - заставить врага сойти с ума. Силой интеллекта - разорвать связь между планетами, а силой доверия - проложить тропу между несовместимыми мирами. Страх передается как вирус. Благополучие поглощает без остатка целые цивилизации. Хаос стучится в парадные двери - получится ли в этот раз отсидеться, или уже пора открывать? Неверные зеркала и своенравные машины, обманчиво простые формулы и поддельные заклинания... А в центре всего - человек. Которому, по сути, и решать: останется ли настоящее таким как есть, или маятник опять качнется в неизведанное…"

И ещё немного про переиздания!
У Андрея Дьякова вышли переводы на польском и аудиокнига "Во мрак". С чем я Андрея и поздравляю :)






А у Виктора Глумова переиздали под одной обложкой "Школа наёмников" и "Враги по оружию". Называется сей том "Солдаты Омеги". Так как я в одном из своих рассказов беззастенчиво попользовал пару героев Виктора, то эту книгу мне сам бог велел приобрести :))

Аннотация:

"Курсант Лекс из клана Омега заканчивает обучение. Ему предстоит стать офицером, получить под командование отряд и занять достойное место в системе... Но сначала Лексу надо пройти последнее, самое важное испытание: Полигон. 
Полигон не просто опасен, он смертоносен. Эту территорию населяют не только мутанты, кошмарные порождения Пустоши, но и люди, которых Полигон сделал хуже чудовищ. 
От того, сумеет ли курсант выполнить задание командования Омеги, зависит вся его будущая жизнь..."

P.S. Никого не забыл? :)

Г. Л. Олди, АСТ, Азбука, фантастика, МЕТРО 2033, Дмитрий Силлов, дайджест, Росмэн, книги, Андрей Левицкий, Юлия Зонис, Виктор Ночкин, Наталья Щерба, Андрей Гребенщиков, Виктор Глумов

Previous post Next post
Up