Книжные новинки друзей и знакомых. Выпуск №22 (часть 2)

Aug 25, 2012 18:29


Продолжаем наши танцы с бубнами :)

"Кардонийская рулетка",  Вадим vadim_panov Панов. Издательство "Эксмо", серия "Герметикон".
Аннотация:
"Они парят в бескрайней Пустоте, и только цеппели соединяют их... Миры Герметикона. Зажиточные и бедные, сверкающие и провинциальные, и среди них - богатая Кардония, бриллиант чистой воды. Таких планет мало, они независимы и сильны, но у них есть беспощадный враг - Компания, стремящаяся к господству над Герметиконом и не брезгующая никакими средствами на пути к своей цели. Компания поставила Кардонийскую конфедерацию на грань гражданской войны, в разгорающийся конфликт оказались втянуты самые разные силы и эмиссаром одной из сторон стал знаменитый путешественник Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур. И пусть он прикован к инвалидному креслу, навыки бамбадао и острый ум никуда не делись. Впрочем, как и скверный характер."
Прочесть отрывок


"Западня. Шельф", Карина shainyan Шаинян. Издательство "АСТ", серия "Этногенез".

Аннотация:

"Лизе девять лет и она изо всех сил старается быть обычной девочкой. Лето она проводит в теплом краю у дедушки и бабушки. Но однажды всё начинает меняться. Совершенно случайно к девочке попадает предмет Воробей, силу которого ей только предстоит узнать. Ссора с подругой, развод родителей - лишь начало череды событий, куда вовлечена Лиза. Её ожидает открытие страшной правды о своём лучшем друге, но главное - девочка с группой взрослых оказывается посреди снежного кошмара, очень скоро превращающегося в кошмар кровавый. Суровая природа, жестокие шаманские обряды, столкновение могущественных корпораций - всё это тесно переплетено в небольшом дальневосточном городке Черноводске. За которым - океан и шельф."
Прочесть отрывок


"Право на силу", Денис Шабалов. Издательство "Астрель", серия "Вселенная "Метро 2033"".

Аннотация:

"Денис Шабалов - следующая звезда из плеяды новичков во «Вселенной Метро 2033». И его первая книга хороша так, как может быть хороша первая книга. С зашкаливающей энергетикой, правдивая и дышащая. Ураганный action, суровые испытания, невероятные приключения. Во «Вселенной Метро 2033» - настоящий мужской роман - и начало целой трилогии, которая вновь раздвигает границы мира, исследованного человеком. Последнее слово - за вами! Встречайте! 
Дмитрий Глуховский"

Прочесть отрывок


"Путь одиночки" и "Наёмники смерти", Андрей novalevic Левицкий, Викторv_glumov Глумов, Антон Кравин. Издательство "Астрель", серия "SECTOR".

Аннотация:

"Если ты остался один посреди Сектора, тебе не поможет никто.Не помогут охотники на мутантов, ловчие, бандиты, мародеры и другие обитатели Сектора - для них ты пришлый. Чужой. Тебе не помогут звери, населяющие эти места: для них ты просто добыча. Жертва. За тебя не заступятся бывшие соратники по оружию, потому что отдан приказ на уничтожение, и теперь тебя ищут, чтобы убить. Ты - беглый преступник. Дичь. И уж тем более тебе не поможет эта враждебная территория, которая язвой расползлась по телу планеты. Для нее ты лишь еще один чужеродный элемент. Враг. Ты - один. Твой путь - путь одиночки. И путь этот лежит через разрушенные фермы, заброшенные поселки, покинутые деревни. Через леса, полные странных искажений и населенные опасными существами. Через все эти гиблые земли, которые называют одним словом: СЕКТОР."
Прочесть отрывок


Аннотация:

"Любой, кто хоть раз был в Секторе, стремится проникнуть в его сердце - Глубь. Говорят, некоторые из тех, кто добирался туда, возвращались измененными, а большинство исчезало бесследно. Еще говорят, что именно там можно найти разгадку тайны Сектора. Данила Астрахан берется выполнить задание - проникнуть в Глубь - и получает ключ. Странный ключ, необычный ключ. Теперь Даниле предстоят девяносто километров пути: через искажения, через вымершие города, где живут лишь призраки прошлого и мутанты, через гиблые земли, населенные порождениями Сектора. А группа опытных наемников уже направлена на перехват экспедиции, и командует ими старый враг, упорный и беспощадный. Поход начался. В Секторе нет правил. И ключ от его тайн нужен всем.



Из других новостей:

В серии "Амальгама" выйдет автосркий сборник Ивана ivan_naumov Наумова "Мальчик с саблей". 
Сергей spali Палий опубликовал в своём ЖЖ эскиз обложки романа "Оазис", крайнего произведения в серии "Анабиоз"  (издательство "Олма").
У Андрея Дьякова появилось французское издание "Метро 2033: К свету". На мой взгляд, это пока лучшая обложка из всех переизданий серии.

P.S. Никого не забыл?

литература, АСТ, Вадим Панов, фантастика, Андрей Дьяков, МЕТРО 2033, дайджест, Олма, книги, Андрей Левицкий, Дмитрий Глуховский, Карина Шаинян, ЭКСМО, Виктор Глумов, Сергей Палий

Previous post Next post
Up