Книжные новинки друзей и знакомых. Выпуск №18

Apr 24, 2012 02:08

После месячного перерыва, возобновляю обзоры творчества друзей писателей :)


"Сказки старого Вильнюса. Том 1"  Макс chingizid Фрай, издательство "Амфора".

Аннотация:

"В центре города Вильнюса ровно сто восемь улиц. И если ходить по ним достаточно долго, то есть, почти каждый день на протяжении нескольких лет, на некоторых улицах можно стать свидетелем удивительных историй. А на некоторых - даже их участником. В подобных случаях, я знаю, обычно говорят - дескать, такие истории могли, конечно же, произойти где угодно.

Но мы этого утверждать не станем - зачем же людей обманывать? Нет уж, эти истории могли случиться только у нас в Вильнюсе. И только гуляя по улицам здешнего Старого Города, можно было их сперва услышать, а потом записать. В эту книгу вошли всего двадцать четыре истории. Ну, как говорится, лиха беда начало."


"Царство крыс". Анна Калинкина (серия "Вселенная Метро 2033"), издательство АСТ.
Аннотация:
"Первая леди Вселенной Метро Анна Калинкина возвращается к нам с новой историей! На этот раз - не про Нюту, героиню "Станции-Призрака", хотя она в этой книге тоже присутствует. И не про любовь, хотя и ей тут найдется место. Эта история о тех, кто поставлен за грань даже в жестоком мире Московского метро 2033 года. О безысходности и надежде. И - совсем чуть-чуть - о чуде. Итак, былой царь природы свергнут. Теперь на обломках его империи воздвигнуто Царство крыс."


"Моцарт", Андрей Белянин, издательство "Армада".

Аннотация:

"Люди и не заметили, как их мир захватили вампиры. Исподволь, мягко, осторожно, годами навязывая свои вкусы, внедряя свою культуру, подчиняя себе прессу, кино, литературу и общественное мнение. Вампиры пасут свои «стада», упиваясь властью над людьми, и никто не в силах их остановить. Кроме нас, отверженных ангелов Девятого Легиона… Мы сильнее их, быстрее их, мы умеем драться, и за нами - Свет! Мы способны спасти людей, задушив вампирскую вакханалию. И мы остановим их. Если будет приказ…

Но что станет с человечеством, если Девятый Легион распущен? Если приказа Свыше нет уже много веков? Ангелы не могут идти против Его воли, и никто не может! Кроме разве что одного упёртого героя, созданного для пения в небесном хоре, но лишённого музыкального слуха. Изгнанного с небес за драку, слишком гордого и слишком честного, самого слабого бойца Девятого Легиона - ангела по кличке Моцарт. Что делать, если он последняя надежда на спасение?"


"Кремль 2222. Север", Дмитрий Силлов, издательство "АСТ".

Аннотация:

"Он - Снайпер. Он выбирает цель и поражает ее. Но случилось так, что сила Снайпера превратилась в слабость. Враг отнял у него цель и смысл жизни. Если у обычного человека отнять самое дорогое, его жизнь теряет смысл. Но Снайпер - другое дело. У него теперь - другая цель. Месть".
Долгожданное продолжение романа "Северо-запад" от основателя серии "Кремль 2222" Дмитрия Силлова! Несомненным приятным сюрпризом для поклонников данной серии станет тот факт, что роман начинается с того самого момента, как заканчивается "Северо-запад"! Вас ждет прямое продолжение приключений Снайпера в постапокалиптической Москве 2222!"


"Новый Дозор", Сергея dr_piliulkin Лукьяненко, издательство "АСТ".

Аннотация:

"Ночной Дозор, Дневной, Сумеречный и, наконец, Последний. Все? Существует ли конец Пути? Нет! Читайте "Новый Дозор"!!!

Данный текст сомнителен для Дела Света.
Ночной Дозор.

Данный текст сомнителен для Дела Тьмы.
Дневной Дозор."


"Экспанты, Носитель кода", Глеб gleb_ostrozhsky Острожский, издательство "Астрель".
Аннотация:
"Каждый день нашей жизни похож на предыдущий, мы подобно белкам в колесе ходим на учебу, работу, смотрим телевизор и ложимся спать.
Но иногда происходит что-то, что необратимо меняет обычный порядок вещей.
И тогда может произойти все что угодно, и даже обычный программист может встать на пути у могущественных спецслужб и людей, в руках которых судьбы стран и континентов."


"Война без победителя", Руслан Мельников. Серия "Мертвые братства", издательство "АСТ".
Аннотация:
"Перестрелки в центре Москвы. Бойня на Новом Арбате. Взрывы на юго-западе. Одни считают это бандитскими разборками, другие - делом рук террористов. И только очень немногие знают правду. Мертвые Братья по-прежнему ищут Дикого Феникса. Мертвые Сестры плетут интриги против Мертвых Братьев. Вольные Охотники устраняют и тех, и других. Да ещё, говорят, в Москве появился Егерь, наводящий ужас на Ордена. А значит, вновь будет литься алая кровь живых и белая пена мертвых. Война продолжается! Только вряд ли в этой войне будет победитель..."


" Республика Ночь. Вампирский Петербург", Виктория kisimiaka Морана. Издательство "АСТ"
Аннотация:
"Вы не сможете спать пару ночей, не в силах оторваться от книги. Вы будете смеяться в метро и на вас будут оглядываться пассажиры. Чёрный юмор + крайне необычный сюжет. Скучать не придется - это мы гарантируем. Прочитайте книгу, вы не пожалеете.
"Это - фанфик по моей книге "Республика Ночь". Автор сделала отличную стилизацию "под Zотова". Пожалуй, я и сам не написал бы лучше..." (с) Zотов"


"Испытания любимого кота фюрера в Сибири", Михаил kot_aristokrat Башкиров. Издательство "Флюид".

Аннотация:
"Как потомок любимого кота фюрера попал из Европы в Азию, из ухоженной и законопослушной страны - в разнузданную и безалаберную державу, из благодатной рейнской долины на суровые ангарские берега, из секретного питомника в таежный особняк владельца золотых рудников. Почему элитный тевтонец, повзрослев, сменил домашний гламур на дикую свободу. Из-за чего кот Аристократ стал для тайной глобальной секты врагом номер один. И какие сенсационные события превратили кота Аристократа в мировую знаменитость, кумира Германии и национальную гордость России.
Этот роман - соединение традиции великой русской литературы (Достоевский, Толстой) с приемами современных западных бестселлеров. Гремучий сибирский коктейль: Байкал, золото, морозы, водка, медведи, коррупция, шаманы, глобальный заговор, сталинизм, нацизм и этапы, этапы, этапы."


"Шутка", Владислав moommy Выставной. Серия "Хулиганская фантастика", издательство "Олма".

Аннотация:
"Наш современник Алексей - рядовой армии столичных служащих, представитель так называемого "офисного планктона". Он планировал расстаться с жизнью из-за собственной никчемности, но по воле случая был завербован в Клан - тайную организацию... неудачников. Алексею предстоит невозможное: из бесперспективного ничтожества превратиться в сильного духом человека, чтобы защитить последний приют слабых и отверженных. Ему поручают поиски чужака - вражеского агента, засланного в недра Клана.

Медлить нельзя - диверсант может добраться до таинственной Штуки, которая поддерживает баланс в нашем жестоком мире. Безвольный и жалкий клерк должен преодолеть в себе слабака и призвать к ответу тех, кто уже все продал и поделил."


Из других новостей:
- Готовится к выпуску сборник "Настоящая фантастика-2012" (Эксмо), где в списке авторов есть милые сердцу фамилии Г.Л. Олди, М. и С. Дьяченко и другие.

- Следующей книгой в серии "Анабиоз" станет роман Ежи Тумановского "Город страшных снов".

- В луганском издательстве "Шико" вышла в свет "Антология МиФа 2011". Список авторов довольно большой, и опять же радует знакомыми лицами: Геннадий Прашкевич, Игорь Минаков, Далия Трускиновская, Анна anna_semirol Семироль, Ярослав Веров и Генри Лайон Олди.

P.S. Всех вспомнил? :)

Г. Л. Олди, АСТ, Амфора, МЕТРО 2033, книги, Кремль 2222, Георгий Зотов, Альфа-книга, фантастика, Андрей Белянин, Дмитрий Силлов, Олма, дайджест, Сергей Лукьяненко, Макс Фрай, Руслан Мельников

Previous post Next post
Up