Книжные новинки друзей и знакомых. Выпуск №10 (часть вторая)

Sep 29, 2011 03:25

А теперь - новинки и анонсы :)


"Дикий Феникс", Руслана Мельникова.
Издательство АСТ, серия "Мертвые братства".

Аннотация:

Если ты избрал судьбу журналиста "желтой" прессы, будь готов к тому, что самая безумная "утка" может оказаться правдой. И вот ты уже - беспомощный беглец, по следу которого идут неумолимые адепты Орденов. 
Ради власти и контроля они готовы убивать живых и умерщвлять уже мертвых. Кажется, спасенья нет, но внезапно в игру вступают те, которых Мертвые Братья ненавидят куда сильнее, чем друг друга. 
Чистильщики. Могильщики для живых мертвецов. Охотники на покойников, непозволительно долго задержавшихся на этом свете. Те, кто издавна ведет войну, не заметную непосвященным. 
Войну тихую, но беспощадную…


"Экспансия", Николая svet_smoroda Романова.
Ленинградское издательство.

Тетралогия «Экспансия» в одном томе.

Содержание:

Николай Романов. Питомец "Ледового рая"
Николай Романов. Генерал от машинерии
Николай Романов. Битва местного значения
Николай Романов. Курс лечения


"Эффект искажения", Дианы daiyan_19 Удовиченко.
Издательство Альфа-книга, серия "Фантастический боевик".

Аннотация:

Этот город - приют для преступников, контрабандистов и торговцев живым товаром.

Его узкие улочки, всегда подернутые густым туманом, темные дворы и трущобы словно созданы для того, чтобы в них пряталась нежить.

Так стоит ли удивляться ее появлению?

Не выходи из дома после заката.

Ведь голодных тварей в тумане много, а охотник всего один…


"Анабиоз", Сергея spali Палия и Алексея mr_gr Гравицкого.
Издательство ОЛМА, серия "Анабиоз".

Аннотация:

Анабиоз - это состояние организма, при котором жизненные процессы временно прекращаются или настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни. Анабиоз - это новый фантастический мир. Здесь нет ни машин, ни электричества. Истлела одежда, нечего есть. Деньги ничего не стоят, власти ничего не решают. Изменилась экосистема. Цивилизация рухнула, жизнь продолжается… Анабиоз - это предупреждение человечеству. Оглядитесь! Во что вы верите? Что вы цените? Анабиоз - это проснувшиеся города, восстающие из пепла страны. Москва и Сеул, Париж и Кандагар, Самара и Екатеринбург, Таллин и Пенза, Нижний Новгород и Новосибирск, Санкт-Петербург и Дубай… Анабиоз - это только популярные авторы. Сергей Палий и Алексей Гравицкий, Юрий Бурносов и Сергей Волков, Дмитрий Казаков и Илья Тё, Роман Куликов и Ежи Тумановский, Виктор Косенков и Иван Кузнецов… Анабиоз - это главный фантастический проект 2011 года.

Пришло время проснуться!

"Осада рая", Андрея _schreibikus_ Буторина (выход книги: декабрь 2011 г.)
Издательство АСТ, серия "Вселенная Метро 2033"

Известно, что действие романа "Север-2: Осада рая" будет разворачиваться вокруг мифического города Полярные Зори, упомянутого еще в романе "Метро 2034" Дмитрия Глуховского. Но если в "2034" Полярные Зори оставались неисследованы и неизучены, и известно о них было только из баеки и легенд, то героям Андрея Буторина предстоит не только проникнуть в северную колыбель цивилизации, но и поселиться там.

Сам Андрей Буторин обещает, что вторая часть дилогии окажется более захватывающей и насыщенной событиями, сражениями и приключениями, чем первая:

"Надеюсь, уже скоро можно будет прочесть «Осаду рая», где вы встретитесь не только со знакомыми по «Северу» Нанасом, Надей и Сейдом, но и со многими другими персонажами, которых в этой книге вообще куда больше, нежели в первой. Да и отдохнуть, как в «Севере», неспешно путешествуя с героями по заснеженной «белой ветке», вам на сей раз вряд ли удастся."


"Новые мифы мегаполиса", сборник рассказов и повестей.
Издательство АСТ.

Аннотация:

Перед вами новая книга "Мифов мегаполиса" - самого успешного тематического сборника в истории современной отечественной фантастики!
Специально для этой книги отечественный фантаст номер один Сергей Лукьяненко написал новую повесть о мире Дозоров - "Пророк и Сумрак".
Но это - далеко не единственное, что делает "Новые мифы мегаполиса" уникальными. Каждое произведение этого сборника основано на какой-то из современных мифологем больших городов - мистических или социальных, технотронных или даже экономических. Многообразие сюжетов и жанров, стилей и направлений… "Темная фэнтези" - и классический "ужастик".

Альфа-книга, АСТ, Николай Романецкий, МЕТРО 2033, дайджест, книги, Алексей Гравицкий, Лениздат, Диана Удовиченко, Андрей Буторин, Руслан Мельников, Сергей Палий

Previous post Next post
Up