Шрэк навсегда и Неудачники

Jun 12, 2010 13:16


 Шрэк навсегда (Shrek Forever After)

Что я могу сказать? Испытал ли я грусть или разочарование от просмотра последней главы этого эпического мультсериала длиною почти в 10 лет? Нет. Испытал ли я радость или умирал от хохота? Тоже нет.

 Всё что создало изумительный мир Шрэка мы увидели в первых двух частях, а последовавшие за ними ещё две (сюда же можно приплюсовать рождественскую серию) несут в себе бесконечные самоповторы и ничего более.

Но четвертая часть определенно лучше третей, а которой у меня вообще сохранились крайне смазанные воспоминания (единственное что запомнилось, так это Мерлин, но образ тоже не яркий, т.к. являлся пародией на персонажа диснеевского "Меч в Камне").

"Шрэк 4" осмотрителен исключительно благодаря Коту в Сапогах. Но проще было бы вырезать те  10 минут с его участием и показать по интернету, чем нагромождать вокруг этого откровенно унылый сюжет с не смешными шутками. Одним словом - мультфильм можно посмотреть один раз, чисто ради интереса - чем же все закончилось. Но вот пересматривать его меня вряд ли потянет. В отличии от первого Шрэка. Кстати, да, надо бы пересмотреть)



Неудачники (Micmacs à tire-larigot)

А вот это, друзья мои, вещь!

Жан-Пьер Жёне не устаёт поражать нас своими шедеврами.

Даже рассказывать об этом фильме ничего не буду - его просто нужно смотреть.

Рекомендую этот фильм всем поклонникам хорошего кино в целом, а хорошего французского - в частности.



кино

Previous post Next post
Up