Новый роман Сергея Лукьяненко

Jan 29, 2021 20:49


Пока весь остальной книжный мир отсыпается от новогодних каникул, у нас на портале Литмаркет уже первая суперпремьера 2021 года - новый роман Сергея Лукьяненко «Семь дней до Мегиддо»!



Аннотация:
Ктулху. В этом романе, кажется, нет Ктулху. Но я не совсем уверен, вначале надо его дописать. А всё остальное, пожалуй, тут есть... Ах да, в нём ещё нет интернета, его запретили Инсеки! И Луны нет, поскольку они раздробили её на куски. Над Землёй теперь Лунное кольцо с двумя самыми большими осколками - Селеной и Дианой.
Но все уже привыкли.
К тому же теперь есть кристаллики, за которые Продавцы могут продать что угодно. Хотя бы и Джоконду. Или две Джоконды, обе настоящие, такие же как в Лувре.
Довольно доброе начало апокалипсиса, правда?

Цитата из первой главы:
"Подойдя к прилавку, я встал рядом с мелкой. Та уставилась на меня наглыми глазами. Куколки - они с виду обычные девчонки или мальчишки, даже одеваются так же, только им всё равно, что на себя нацепить. Но эта была приметная: рыжая, растрёпанная, зеленоглазая, в кроксах, синих мальчишеских бермудах и грязной белой футболке на пару размеров больше, чем требовалось. На футболке в ряд нарисованы звезда, круг, квадрат и треугольник. А так - девчонка как девчонка.
Вот у жницы, у неё и движения другие, и радужка цвет меняет на сиреневый, и кожа будто скользкая делается, и одежда уже своя, облегающая, из крошечных чёрных чешуек, вроде как цельный комбинезон, на ступнях утолщающийся в мягкие туфли. Стригутся они все коротко, но волосы у них с виду обычные. Эту я раньше вроде не встречал, хотя в лице что-то знакомое было.
Я снова глянул на мелкую, пытаясь понять, почему четыре безобидных геометрических знака на футболке выглядят слегка вызывающе."

От автора:
Вначале я назвал этот роман "Апокалипсис-лайт", что отвечало смыслу, но звучит не очень-то красиво. Потом я назвал его "Три дня индиго", потому что мне понравился срок и цвет. Но сейчас я вижу, что происходящие события займут не меньше недели, а цвет сместился к сиреневому и аметистовому. Так что - "Семь дней до Мегиддо". И красиво, и по смыслу.
Роман был начат три недели назад и написан уже на две трети.
Да, он большой.
Первые три главы на этой неделе, далее - еженедельно.

Но это ещё не все новости по данному произведению!

Следите за новостями!

Ссылка на книгу: https://litmarket.ru/books/sem-dney-do-megiddo

Литмаркет, Сергей Лукьяненко

Previous post Next post
Up