Книжная полудюжина #98

Oct 22, 2019 13:47

Новый выпуск любимой вами рубрики "Что почитать?"
Как всегда, у нас тут представлена подборка из шести анонсов и рекомендаций интересных книг (в жанрах фантастика и фэнтези) моих друзей и коллег-писателей.



Сергей Лукьяненко, «Маг без времени»

Аннотация:
В этом мире всё имеет свою цену, но самая большая - у магии. А она признаёт лишь одну плату.

От автора: "Роман внецикловой, одиночный, жанр - классическое фэнтези, тёмное фэнтези... биопанк. :) Около 12 авторских листов. Как-то так. К Новому году выйдет."

Павел Корнев, «Ревенант»

Аннотация:
Третья книга цикла «Небесный эфир». Магия, ведьмы, кровавые обряды, солнцепоклонники, еретики, убийцы, убийцы и ещё раз убийцы. Филиппу Олеандру вон Черену скучать не приходится, но уже начинает проглядывать свет в конце тоннеля.

• Макс Фрай, «Так берегись»

Аннотация:
Эта книга не о любви, хотя читателю так, скорее всего, покажется. И не о смерти, хотя читателю, несомненно, покажется так. Скорее уж о ненависти и жизни, такой перевертыш гораздо точнее. Еще эта книга о границе между силой и слабостью; где она пролегает, не знает никто. О победе, оборачивающейся поражением, и о поражении, которое может обернуться победой, а может не обернуться, это уж как повезет. И о том, что продолжение в любом случае следует. Несмотря ни на что.

Елизавета Дворецкая, «Ключи судьбы»

Аннотация:
Киевский воевода Мистина, заключая ряд с плеснецким князем Етоном, был уверен, что тот оставит земли в наследство сыну княгини Ольги, подрастающему Святославу. Таков уговор! Однако лукавый старик, которому верховный бог Один дал три срока человеческой жизни, решил обхитрить злую судьбу, так и не даровавшую ему собственных детей. Взяв на воспитание лесного найденыша, Етон сделал его своим тайным орудием. Вот только старый князь не сумел просчитать всех последствий… И теперь не только соперникам, но и ему самому и юной его красавице-жене.

• Тед Чан, «Выдох»

Аннотация:
Тед Чан - уникальное явление в современной фантастике, та самая звезда НФ, которую обожают в равной степени и читатели, и критики. Он собрал самые престижные премии, включая 4 "Небьюлы", 5 "Хьюго" и 4 "Локуса". В новом сборнике "Выдох" Чан продолжает задавать все те же не теряющие актуальности вопросы: - что есть ЧЕЛОВЕК - и какие факторы влияют на его жизненный выбор; - надо ли искать инопланетный разум, когда человечество еще не определилось с судьбой своей родной планеты; - всегда ли взаимоотношения людей и машин - благо; - и другие, не менее важные… Читайте самого титулованного из современных фантастов!

Шимун Врочек, «Питер. Специальное издание»

Аннотация:
Прошло двадцать лет после чудовищной войны, превратившей Землю в руины. Петербург - город холодной земли и холодной воды. Жизнь на поверхности невозможна, немногочисленные люди обитают в тоннелях метро…
Иван, опытный диггер, отправляется в путь, чтобы вернуть украденный с родной станции генератор. Иван ещё не знает, что самым трудным будет не уйти - самым трудным будет вернуться обратно. И выжить.
«Питер. Специальное издание» - жёсткая и бескомпромиссная авторская версия романа-бестселлера, вышедшего в 2010 году. К настоящему моменту продано более ста тысяч экземпляров, роман переведён на шесть иностранных языков. Издание включает в себя бонусные материалы: рассказы «Работа для умных» и «Лето смерти».

книги, Шимун Врочек, книжнаяполудюжина, фантастика, Павел Корнев, Макс Фрай, Сергей Лукьяненко

Previous post Next post
Up