Не ходите путинцы в Африку гулять

Sep 26, 2021 17:57



После тако как путинский министр иностранных дел тов. Лавров публично встретился в Москве с запрещёнными в РФ международными террористами.



Сергей Лавров и представители движения «Талибан»
(строжайше запрещено в РФ!)

Не думал я, что он сумеет меня удивить более лучше, да ещё так скоро.

МОСКВА, 26 сентября 2021, РИА Новости. - Руководство Мали обратилось с просьбой о помощи к частной военной компании из России для борьбы с террористами, российские власти не имеют к этому сотрудничеству никакого отношения. Об этом во время выступления в Организации объединённых наций заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Эта деятельность осуществляется на законной основе и касается отношений между принимающей стороной - это легитимное правительство, которое всеми признается как легитимная и переходная структура - и теми, кто предлагает услуги по линии иностранных специалистов", - пояснил Лавров.

Министр отметил, что переходные власти африканской страны связались с ЧВК из-за планов Парижа существенно сократить воинский контингент, предназначением которого была борьба с террористами на севере Мали. По словам министра, незаконные формирования в этой части страны до сих пор "правят бал".




Ознакомимся с законными основами деятельности российских частных военных компаний (ЧВК).

УК РФ Статья 359. Наёмничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наёмника, а равно его использование в вооружённом конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырёх до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наёмника в вооружённом конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наёмником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооружённом конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Преступлением является не только работа наёмником на российскую компанию, но и на любую иностранную где бы то ни было в мире. А министр Лавров с трибуны ООН заявляет о поддержке деятельности каких-то российских ЧВК в Африке. Вообще-то по возращении в РФ этого министра должны арестовать и судить. По обвинению в пособничестве наёмничеству с использованием своего служебного положения. И только так.

То, что путинцы плюют на дурацкие законы РФ и знать их не желают, это понятно. Законы чекистами пишутся для холопов. Однако для дипломата позорно непрофессионально публично (!) пренебрегать законами той страны, которую он представляет. И ещё начинаю думать, что выдающийся путинский дипломат тов. Лавров попросту дураковат.

Агитпроп объявит об очередной африканской перемоге Путина, на этот раз в ненужной Мали. На деле же дармовые русские боевики в очередной раз обслужат французские интересы в Африке. Потаскают каштаны из малийского огня для Парижа.

image Click to view

Previous post Next post
Up