коронАвирусный Путин: первые впечатления

Mar 25, 2020 21:47



Посетив больницу в Коммунарке, где находится карантинный центр по коронавирусу, через стекло скафандра посмотрев в бесстыжие глаза COVID-19, Путин вышел оттуда совершенно преображённый. И получив благословение от советской космической старицы премудрой Терешковой, сегодня выступил по телевизору с Обращение к гражданам России.




Народонаселение потрясло высочайшее распоряжение сделать следующую неделю выходной. Смысла в этом мероприятии нет, а логика есть.

Для борьбы с «эпидемией» следовало бы заодно ввести тотальный двухнедельный запрет выходить из дома. Нарушителей расстреливать на месте. Трупы тут же утилизировать огнемётами. Однако суровый карантин вызвал бы недовольство населения, а вдруг подобревшие путинцы хотели наоборот - порадовать народишко нежданными весенними каникулами.

По ходу сенсационного обращения Путин объявил насчет раздачи денег и льгот нуждающимся гражданам и бизнесам. Щедрыми подарки не назовёшь, но, конечно, лучше, чем ничего. Совершенно не понятно, с какой радости решили ввести налог на доход с банковских вкладов. Кстати заметить, процентный доход давно облагается налогом, если проценты по вкладу в банке превышали установленный уровень. Причём для ставка налога для физлиц, являющихся резидентами РФ установлена в размере 35%, для физлиц-нерезидентов - 30%. Путин решил понизить налог для иностранцев с процентного дохода до 13%? Бог весть, дождёмся разъяснений. Во всяком случае российские банки давно опустили доходность по вкладам, экстренно облагать налогами доходы граждан по банковским вкладам странная затея.

Между прочим Путин сообщил о переносе сроков Всенародного опроса по своему конституционному обнулению. И это самое важное! Если нефть ниже $30 за баррель, то несчастный рубль покатится ниже уровня 100 за доллар. Однако финансовые власти будут держать рубль не ниже 80 за доллар до дня Опроса. По понятным мотивам. И что им делать теперь? Не ясно.

Первое впечатление от путинского выступления - путинцы заметались. Спинным мозгом чуют надвигающуюся катастрофу, но не знают, чего делать, что предпринять. Эдак рукой подать до сакраментального «я устал, я ухожу…». Ельцин этого не говорил? Ну и пусть, а Путин скажет. Пора уже учить прощальные слова.

Заметно растёт влияние Собянина. Товарищ предпочитает утончённо живодёрские методы обращения с подведомственным населением.

В Москве приостановят действие бесплатного проезда для людей старше 65 лет, которые должны соблюдать режим самоизоляции. Об этом в своем блоге заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Приостановка бесплатного проезда в общественном транспорте распространяется на студентов колледжей и вузов, а также на пожилых людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями», - написал мэр Москвы. «Мера - непопулярная, но мы должны обеспечить соблюдение режима самоизоляции, чтобы уберечь от заразы наших бабушек и дедушек», - подчеркнул мэр.

Он напомнил, что с 26 марта «порядка 1,9 млн пожилых и хронически больных москвичей обязаны соблюдать домашний режим самоизоляции, который продлится до 14 апреля».

А вот ежели этим лишенцам ещё и пенсии отменить, то они более лучше самоизолируются. Предпочтительно на кладбище.

P.S.

Размышления после вечерней прогулки. Последние две недели коллективный «Путин» мечется в темпе мартовского зайца. Во вторник 10 марта по призыву Терешковой неожиданно для всех Путин предложил конституционное обнуление своих президентских сроков. А уже к понедельнику 16 марта, меньше чем за неделю, конституционные поправки протащили через думу, совет федерации, законодательные собрания всех регионов и конституционный суд! Спешка просто даже неприличная, как будто за путинцами кто-то гонится. Может правда гонятся?

По логике вещей Всенародный опрос надо проводить как можно скорее. Нет мочи ждать месяц. Да и чего ждать? Тем паче, что результат «опроса» предрешён. Незачем тянуть. Провести ритуальное мероприятие пораньше, и позволить рублю падать дальше. Но нельзя! Вмешался клятый коронавирус. Большую часть электората (особенно пожилого) кто-то заботливо отправил в самоизоляцию.

В Москве на карантине из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 находится фактически половина жителей. Об этом в эфире телеканала ТВЦ сообщил столичный мэр Сергей Собянин.

По его словам, пассажиропоток в метро уменьшился на 40-50%, и это означает, что «40-50% людей уже находятся фактически на карантине».



Мэр Москвы Сергей Собянин ранее сообщал, что с 26 марта по 14 апреля 2020 года москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, а именно сахарным диабетом, бронхиальной астмой, хронической болезнью почек, онкологическими заболеваниями, а также перенесшие инфаркт или инсульт, обязаны соблюдать домашний режим.

Мало того, что дурацкий Опрос невозможно приблизить. Того и гляди заявят, что из-за эпидемии Всенародный опрос надо перенести… на осень. Для путинцев подобный сдвиг грозит политической катастрофой. Почему?

Вдруг обрушив нефтяной рынок, «Путин» не только ввергает в нищету население. Для чекистского режима это, в общем-то, мелкое неудобство. Проблема в том, что внезапно привычной кормовой базы лишается опора режима: олигархат, а также верхи чиновничества, чекистов и ментов. И почему? По дури Путина-Сечина!.. Это очень обидно сознавать. Среди вертухайской общественности распространяется и крепнет мнение, что ополоумевшего Путина хорошо бы… в карантин. И теперь получается, что Путину надо доказывать всей Вертикали власти, что не утратил навык зомбировать население. Иначе кому и зачем нужен этот «Путин».



А это значит, что коронавирус надо победить как можно быстрее! Неделю выходных Путин объявил, чтобы затем провозгласить победу над эпидемией! Тогда нет нужды откладывать Всенародный опрос об Обнулении. Скоро узнаем, получится ли фокус. А ежели не получится, то это значит, что не позволили. И дела путинских дуремаров совсем плохи.
Previous post Next post
Up