Путин уходит?!

Jan 15, 2020 18:01



Очередное послание Путина федеральному собранию сенсаций не предвещало. Казалось, это будет обычное нудное и бессмысленной пустословие. Стандартная путинская болтология ни о чём. И даже предложенные Путиным изменения в конституцию воспринимались как характерная для путинцев имитация содержательной политической и государственной деятельности. Как вдруг удар молнии и раскат грома: …Председатель Правительства Д. Медведев подал в отставку!





Такого никто не ждал! Потому что устали ждать. В виду безнадёжных экономических достижений РФ последнего десятилетия отставка Медведева давно назрела и перезрела. Однако Путин судорожно держался за явно неспособного, но верного человека во главе правительства.

Отставка Медведева знаменует начало ухода Путина. Если премьером выдвинут на этот случай давно заготовленного Собянина, то это значит, что вмешалась Метрополия. Которая сочла, что международная обстановка опасно обостряется, а дела у СССРФ идут слишком худо. И настал момент разогнать давно невменяемую путинскую мишпуху и поставить на руководство эффективных и кризисных менеджеров, исправлять достигнутые путинцами успехи.

Тогда становится понятно предложение Путина усилить роли Госсовета и наделить Госдуму правом утверждать председателя правительства. (П)резидент хочет создать себе влиятельную должность (по примеру казахского хана Назарбая, которого Метрополия недавно отодвинула от государственных рычагов). Поэтому Путин предложил провести референдум по изменениям в конституцию, чтобы усилить свои будущие позиции и ослабить власть будущего президента (Собянина?). Заодно путинцы собрались унасекомить антипатичное им местное самоуправление. Но это уже мелочи.

Как только государственная общественность сообразит, что Путин и правда уходит, имеющаяся вертикаль власти начнёт стремительно рушиться, неотвратимо придавливая не успевших спрятаться путинцев.



Previous post Next post
Up