Целили в Путина, попали в Немцова

Mar 11, 2016 21:28



( предыдущая часть)

+ + +

Мне уже приходилось говорить, что под прикрытием массовых гражданских протестов зимы 2011-2012 гг. в РФ случился ползучий госпереворот. Путину дозволили вернуться в кресло президента, но он утратил фактическую верховную власть (если когда-либо ею обладал).

Армия перешла под командование Шойгу. Правительство и правящая партия отданы Медведеву. Администрацию президента, т.е. президентский аппарат и местные власти, контролирует С. Иванов. А что осталось Путину? ФСО и кооператив «Озеро». Имеется также немаловажная позиция, во главе Следственного комитета поставлен путинец Бастрыкин.

В чекистской хунте Путин оказался четвёртым по государственному влиянию после Шойгу, Медведева и Иванова. Тем не менее, в распоряжении путинцев имеются серьёзные силы. Путин возглавляет олигархический клан, располагающий громадными финансовыми ресурсами. И что особенно важно для нашей темы, через Кадырова контролирует легально действующих - с корочками МВД и ФСБ - отряды чеченских бандитов. Чеченский козырь имеет решающее значение в мафиозных разборках. Силами кадыровцев путинцы могут зачистить (и зачищают) любых неугодных им бизнесменов, теневых и криминальных дельцов. Мало того, своими чеченами Путин нахально запугивал коллег по хунте.

28.12.2014. - Чеченская полиция принесла присягу на верность Путину

«Сегодня в Грозном по указанию главы Чеченской республики Рамзана Кадырова прошло общее построение сотрудников чеченской полиции. Около 20 000 человек в форме и с вещмешками были собраны на грозненском стадионе Динамо.

Все они, по словам Кадырова, написали рапорты на имя министра внутренних дел Чечни Руслана Алханова о том, что «готовы выполнить любой приказ Верховного Главнокомандующего - Президента Российской Федерации В. В. Путина, Министра внутренних дел России В. А. Колокольцева и Главы Чеченской Республики... Р.А. Кадырова по защите интересов Российской Федерации в любой точке мира».

«Также четыре дня назад на улице Алтайская, где базируется полк ППСП им. Кадырова, собрали около 3 тысяч молодых парней и под обещания дальнейшей службы в полиции предложили написать аналогичные рапорты и принять участие в сборе 28 декабря, т.е. сегодня».




«… По словам Главы ЧР всего в боевой резерв добровольно записались более 70 тысяч человек, имеющих специальную подготовку. Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики»




«… глава республики от имени всех собравшихся обратился к В. Путину считать их добровольным спецподразделением для выполнения поставленных задач.

"Владимир Путин всегда помогает нашему народу. Теперь мы с ним, а нас - десятки тысяч человек, прошедших специальную подготовку. Мы просим считать нас добровольным спецотрядом Верховного Главнокомандующего, готовым защитить Россию, ее стабильность, границы, а также выполнить боевую задачу любой сложности", - сказал Р.Кадыров.

Он подчеркнул, что «данное мероприятие - это пока лишь военные сборы, демонстрирующие полную боеспособность и готовность в случае приказа выдвинуться в любой квадрат для выполнения поставленной задачи».

Для кого проводятся подобные демонстрации чеченской силы? Запугивают оппозицию режиму? Нет, конечно, кадыровцы ни годятся на роль политических жандармов. Хуже того, любая попытка прибегнуть к чеченской помощи для подавления социального недовольства и гражданских протестов чревата политической катастрофой. Представьте, что было, если бы против протестующих дальнобойщиков использовали чеченских карателей. Грандиозный скандал это в лучшем случае.

По-видимому, путинцы полагали, что против чеченского козыря у остальной хунты нет методов противодействия. И фатально ошиблись, поскольку путают политику с административными ресурсами и мафиозными разборками.

Вообще всякое появление Рамзана и его моджахедов в публичном поле наносит путинцам политический ущерб. А уж убийство чеченскими киллерами публичной фигуры предоставляет правящей хунте широкие возможности наделать путинским чекистам болезненных неприятностей. Довольно странно, что путинцы не поняли этого на примере с Политковской. Всемирно известную защитницу прав чеченского человека убили в день рождения Путина чеченские киллеры, по совместительству агенты ФСБ, при техническом содействии москвабадских ментов (им поручили организацию слежки за жертвой). Следствие и суд над убийцами получились долгие, и причинил некоторый ущерб чеченским делам Путина. Хотя и не сказать глубокий. Тем не менее, должные выводы из того дела путинцы не сделали.

Почему чеченцам заказали Немцова?

Напомним о том, о чём не расскажет «Новая газета». Так называемые «либералы» вообще, а гайдаро-чубайсы в особенности давно и прочно сотрудничают с Чечней ещё со времён Дудаева. По распоряжению Е. Гайдара наличные советские рубли из Эстонии, которые должны были быть возвращены в РФ, были переброшены в Грозный. При распаде СССР «либеральные реформаторы» оставили в Чечне вооружение нескольких дивизий. Знаменитые чеченские авизо годами крышевались гайдаро-чубайсами. Короче говоря, чеченские моджахеды издавна служат ассасинами «либерализма».

И ещё одно немаловажное обстоятельство, высветившееся в убийстве Немцова.

31.08.2015. - «Крупный госслужащий посоветовал Жанне Немцовой не искать заказчиков убийства ее отца - оппозиционного политика Бориса Немцова в Чечне. Об этом пишет Росбалт со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, речь идет о главе неназванной крупной госкомпании, который в прошлом был близким соратником Немцова. Он рекомендовал Немцовой «не давить на следствие» и не «раздувать» в СМИ тему о том, что «заказчики» убийства находятся в Чеченской Республике. Он посоветовал дочери убитого оппозиционера довольствоваться тем, что за решеткой находятся предполагаемые исполнители.

«Сейчас у окружения этого человека весьма серьезные неприятности с правоохранительными органами», - добавил источник Росбалта. Он уточнил, что Немцова именно этот разговор имела в виду, когда написала в соцсетях о том, что на нее оказывается давление в связи с расследованием гибели отца. Собеседник добавил, что «госслужащий» получил от Немцовой отказ «в весьма невежливой форме».

И кто тот крупный госслужащий близкий соратник покойного, уговаривавший дочь Немцова Жанну не трогать Чечню и Рамзана, вы не догадались? А ведь это очевидно. Чубайс, конечно.

01.09.2015. - «Глава "Роснано" Анатолий Чубайс опубликовал в "Фейсбуке" переписку с Жанной Немцовой, дочерью оппозиционного политика Бориса Немцова. В своих письмах госчиновник советует не добиваться допроса по делу об убийстве ее отца главы Чечни Рамзана Кадырова и передачи расследования под международный контроль. Чубайс назвал эти идеи безумными и предположил, что таким образом адвокаты Немцовой создают себе имя».

Почему Чубайс попытался повлиять на дело в пользу кадывровцев? Потому что Чубайс есть крестный отец путинского режима. Выброшенную в 1996 году на помойку команду Собчака тогда всемогущий Чубайс подобрал и пристроил к себе на службу в администрацию президента. И за три года из ничтожного чекиста Путина сделал преемника Ельцина, президента РФ.

Немцов не принадлежал к близкому кругу Путина. Но как соратник Чубайса на деле выполнял функцию путинского агента в рядах «оппозиции». Заказать чеченам Немцова - в этом есть своя справедливая логика.

Политическая логика тут простая. В качестве возможных жертв чеченских киллеров «Новая газета» указала видных «либеральных» «оппозиционеров» Алексея Венедиктова и Ксению Собчак, агентов лично Путина. Включен в расстрельный список и Михаил Ходорковский. Этот видный заграничный повстанец ведёт себя так, как будто был отпущен на волю, обязавшись работать на Путина.

Убийство Немцова предоставило правящей хунте законный предлог для давления -  публичного политического и закулисного - на служащих путинцам чеченских бандитов и их кураторов. О закулисных интригах и ходах мы можем лишь догадываться. А в публичной сфере путинцы ответили усиленными чеченскими наездами на «либеральную» «оппозицию». Ситуация сложилась довольно забавная, бывшая прежде безопасной синекурой должность «либерального» «оппозиционера» сделалась весьма хлопотной и чуть ли не смертельно опасной.

Затеяв кампанию травли Касьянова сотоварищи (заметьте, Навального не трогают) путинские политтехнологи рассчитывают, что нестерпимая вонь «либерального» дерьма перебьёт исходящий от кадыровской Чечни бандитский смрад.

01.02.2016. - «Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео с лидером Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаилом Касьяновым «под прицелом». Оно размещено в его Instagram.

«Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции». Кто не понял, тот поймет», - говорится в сообщении.

Зампред ПАРНАС Илья Яшин назвал сообщение Кадырова «угрозой убийством».

Ранее полная версия видеозаписи с Касьяновым была опубликована LifeNews в материале «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции». Издание писало, что политик «обсудил финансовые вопросы с соратниками из Альянса либералов и демократов за Европу», руководимого голландцем Ханом ван Бааленом.

11 декабря стало известно, что Касьянов возглавит список Демократической коалиции на выборах в Госдуму, которые пройдут в сентябре текущего года. В коалицию, которая была создана весной 2015 года, входят ПАРНАС, Партия прогресса Алексея Навального, Либертарианская партия, Партия 5 декабря и «Демократический выбор».

«Спустя два дня Кремль впервые прокомментировал слова Кадырова о «врагах народа». «Если внимательно вчитаться, то речь идет о несистемной оппозиции. Это те, кто находится вне легитимного политического поля страны», - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, призвав «не нагнетать» и «просто спокойно прочитать сказанное».

02.02.2016. - «Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram сообщение со «списком преступлений» тех, кто «называет себя оппозицией». Кадыров подчеркнул, что, на его взгляд, «оппозиция - это такие же патриоты своей страны», а 15-20 человек «без флага и родины» только «называют себя оппозицией».

«Несмотря на неумолкающий лай «касьяновых» и его дружков, до смерти напуганных моим видео на Инстаграм (которое тут же удалили), а также тех, кто им сочувствует, все же хочу понять простую истину: кто они?!» - написал Кадыров, задавшись вопросом, «можно ли считать оппозицией» людей, которые помогают тем, кто «пытается санкциями и провокациями загнать нашу страну в блокаду».

«Можно ли считать полноправными гражданами нашего Отечества, пользующихся ее благами и защитой тех, кто одобряет публикацию списков наших летчиков, воюющих в Сирии?! Список подобных преступлений, направленных на скорейший развал и порабощение России можно было бы продолжать очень долго», - подчеркнул Кадыров.

Глава Чеченской Республики отметил, что настоящая оппозиция «не может быть настолько трусливой», чтобы «впасть в истерику от короткого видео». «А те, о ком я говорю с отвращением, лично для меня - предатели и изменники России и ее Народа», - уточнил Кадыров.

«И еще. Если эти картонные «герои» так жутко испугались моего смеха над ними, то дорога в суды им открыта», - заключил Кадыров. Он подчеркнул, что отвечает за каждое свое слово и является «законопослушным гражданином».

02.02.2016. - «Посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас был потрясен «отвратительными неприкрытыми угрозами убийства», сделанными главой Чечни Рамзаном Кадыровым в адрес оппозиционера Михаила Касьянова, и призвал российские власти немедленно отреагировать. Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Москве, сделанном после телефонного разговора Ушацкаса с Касьяновым».

Тут путинцы сообразили, что случился перебор. И решили обернуть дело фарсом.

LifeNews публикует видео нападения с тортом на Касьянова

«Касьянов в разговоре с корреспондентом РБК рассказал, что подошедшие два человека «неславянской внешности» бросили в него торт с криками «ты враг» и «мы с тобой расправимся». После этого нападавшие вышли на улицу, где их ждали еще около 20 человек. В течение часа до приезда полиции они находились на улице, уточнил Касьянов. Политик подчеркнул, что «нападение находится в прямой связи с тем, что [глава Чечни Рамзан] Кадыров разместил угрозы в моей адрес и что я подал на него заявление в СКР и ФСБ».

«Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram фотографию, на которой певец Николай Басков стоит возле большого торта, а его лицо измазано кремом. Рядом с Басковым стоит сам глава Чеченской Республики и еще несколько человек, и все они при этом смеются».

Охранители разъяснили тортометание как своего рода чеченское извинение.

«История не знает случая, чтобы человек, ставший жертвой тортометания, претерпевал впоследствии более серьезные покушения»

Допустим, торт на голову защитит Касьянова от чеченских пуль. Но ведь безжалостные чеченские киллеры могут замочить менее видных «оппозиционеров», например, бессмысленного Яшина или недобитого Кашина. А?

Создавать проблемы Путину с его чеченскими гвардейцами можно и без кровопролития. Недавно банда чеченцев напала и избила правозащитников и журналистов, в т.ч. иностранных, направлявшихся в Чечню. Скандал!..

Судя по всему, у Путина возникли проблемы с сохранением Кадырова во главе Чечни. В связи с чем на поверхности наблюдается трагикомедия отставки верного Рамзана.

23.02.2016. - «Глава Чечни Рамзан Кадыров не хочет быть главой Чечни. Об этом он сам заявил в интервью РСН.

«Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я. Сейчас другие времена с экономической, социальной точек зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что я выполнил свой долг. Те люди, которые ведут нас, проверяют, смотрят, балансируют, - им виднее, что необходимо для дальнейшего развития, для того чтобы не остановить развитие. Есть команда, есть президент страны. На все воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить - буду служить, если давай до свидания - попрощаюсь», - сказал Кадыров»

27.02.2016. - РИА Новости: «Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его время на посту руководителя региона прошло, и что руководству государства надо найти другого человека на эту должность».

"Если честно сказать, я делаю дела, и у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю - мое время прошло. У нас преемников в команде есть очень много, есть очень хорошие специалисты", - сказал Кадыров в интервью программе "Центральное телевидение" телеканала НТВ.

По его словам, есть у человека предел. "Это пик. Вот это пик для Кадырова", - отметил глава Чечни».

28.02.2016. - «Председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва», что в связи с запретом Рамзана Кадырова устраивать митинги в его поддержку, акцию против ухода Кадырова с поста главы республики запустили в социальных сетях.

Акция проходит под хэштегом #Рамзаннеуходи, он уже вышел в топ-10 актуальных тем в российском Twitter. В Insragram к акции присоединились более 3 тыс. человек, отмечает радиостанция.

«Раз глава республики сказал не делать митинги, то, конечно, их делать никто не будет, но все равно такая акция в интернете уже идет, набирает обороты. В любом случае она призвана показать Рамзану Кадырову, что действительно его поддерживают и жители республики, и жители всей остальной России», - рассказал Тапаев».

«В Грозном прошел Гражданский форум с участием представителей органов государственной власти, муниципальных образований, общественных и религиозных объединений Чеченской Республики. Участники собрания выразили свое категорическое несогласие с постановкой вопроса о возможном уходе Главы ЧР Рамзана Кадырова с поста руководителя региона».



Путинцы шантажируют остальную хунту, что отставка Рамзан приведёт к волнениям Чечни. Удастся ли им шантаж, со временем узнаем. Возможно дело кончится тем, что Рамзану променяют кураторов.

+ + +

Решающий вопрос, как на все эти москвабадские разборки смотрит Метрополия. Последние годы РФ готовят к большой войне, чреватой конфронтацией с Америкой. И путинский клан в силу своей офшорной природы оказывается уязвим для внешнего, американского давления. Поэтому когда дело зайдёт достаточно далеко, близкий Путину олигархат зачистят.

А сам Путин, полагаю, ещё долго будет изображать Великого Диктатора. Потому что «Путин» это мировой бренд. В.В. Путин выказал неплохие шоуменские качества и удачно вписался в обойму мировых политических брендов.

Что есть «Путин» для западной публичной политики (сцены). Типа, школьный хулиган, которого все осуждают за брутальность и криминальные наклонности. Но его можно привлечь для разборок с полными отморозками (ИГИЛами какими-нибудь). Разумеется, это не более чем политическое шоу. Но оно работает, выполняет свои функции.
Previous post Next post
Up