Теракт есть продолжение пропаганды иными средствами

Jan 13, 2014 12:39



О политических аспектах последних терактов в Волгограде и терроризма в РФ вообще у читателей возникло много вопросов. Ответы я там разбросал по комментариям. Теперь решил изложить систематически.

Главный вопрос - вопиющая странность терроризма последних лет. Приведу диалог из комментариев.



- А в РФ взрывать автобусы и метро зачем, для чего? ( Read more... )

Leave a comment

anonymous January 13 2014, 10:59:05 UTC
>>> Никто никого ни к чему не принуждает, не шантажирует, не угрожает.
Но очень хорошо запугивает.
В волгограде чуть паника не начилась. А это 2 взрыва - а что будет когда их по 10 в день будет.
В сирии вход боевиков в города начинался с таких же учащяюшихся терактов против мирных жителей (не полиции и армии - их мочили вторыми). После этого запуганный народ был готов принять любую власть, что бы только теракты прекратились.

Reply

(The comment has been removed)

anonymous January 13 2014, 13:59:41 UTC
Что же они там все это время делают, если только 10% за Ассада - давно бы уже победили. Никаких сведений о том, что там национальный конфликт нет. Собственно даже каких то озвученных претензий к Ассаду нет - просто тупо мочат. Много наемнков разбитых на кучки девирсионных групп. Иногда эти кучки враждуют между собой.
Когда народ наберется храбрости, тогда может путинская власть и испугается, а пока повода нет.

Reply

(The comment has been removed)

anonymous January 14 2014, 07:35:35 UTC
Почему меньшинство за путина - все бюджетники, военные, менты, уралвагонзаводы и тд за путина. И голосуют и учителя еще ж в изберательный коммисиях сидят - считают правильно. 50% без проблем набирает.

Reply

50% без проблем набирает mozzmo January 14 2014, 08:07:35 UTC
А че не 146%

Reply

Re: 50% без проблем набирает anonymous January 14 2014, 10:13:53 UTC
ну никто особо не возражает (кроме может москвы и питера)- может и набирает 146%

Reply

Re: 50% без проблем набирает mozzmo January 14 2014, 10:35:19 UTC
Ну никто особо и не ходит. выбирают у нас 15% населения и еще 15% приписывают. Но это по мнению хунты не недовольство. а наоборот безмолвная поддержка. Всех все устраивает, поэтому и не ходят.
И здесь возникает, самый интересный момент, к разговору об институтах. Хунта уже более менее согласна на честные выборы и их проводит, даже графу "против всех" вернула для любых выборов кроме президентских. Но не учла процентов 60 русских граждан сидящих дома, в безмолвном согласии. А если они придут, да еще не согласятся. Вбрасывать будет уже некуда.

Reply

Re: 50% без проблем набирает anonymous January 14 2014, 10:52:35 UTC
активно не высказываются против = высказыватся за. Уже 20 лет. Этого достаточно.

По поводу самого текста Пионера, так сказать в порядке дружественной критики.
Пионер из того, что в раскрытие теракта присутсвуют явные косяки (приплетают людей, которые его не совершали, прочие детали явно не сходятся и тд) - делает вывод что это устроила фсб.
Но вообщем раскрытие преступлений, когда хватают случайного человека, он под пытками все подписывает и менты получают за это палку - обычнейшее дело в путинской рфии. Но это не значит, что само преступление совершили менты. Они его только "раскрывают". Вполне возможно явная деза вбрасывается из благих побуждений - вроде все раскрыли - всех убили, боятся больше нечего.

Но реально видеть бенефициаров двух волгаградских взрывов + убийство 6 таксистов в фсб очень странно. Мне кажется, гораздо проще не лезть в конспиралогию, а увидеть аналогии в сирии. Не думаю, что рф армия сильней сирийской, так что вполне возможно решили англосаки зачистить абреками здешнии территории.

Reply

активно не высказываются против = высказыватся за. mozzmo January 14 2014, 11:09:05 UTC
Я должен был умереть, еще 20 лет назад. Так хули мне боятся, за свой железный зад. (с)

Reply

в предновогодних волгоградских взрывах anonymous January 14 2014, 13:12:18 UTC
руки ФСБ вот так чтобы конкретно - не видать, на мой конечно взгляд.

Но вот взрыв автобуса 21 10 2013 - там всё намного более, чем даже просто странно. И даже сам факт наличия такого количества странных машинок вблизи взорванного автобуса - можно объяснить тем, что он, автобус этот, ФСБшниками "вёлся". Но вот после самого взрыва там происходят перемещения служивой публики крайне удивительные. Которые наиболее логично могут быть объяснены даже не только тем, что возможность взрыва просто допускалась, как возможный вариант.

Посмотрите сами - удивитесь, у Пионера это есть.

Reply

anonymous January 13 2014, 11:29:52 UTC
Чекистская ложь.
Паникой в Волгограде не пахло абсолютно. Люди к этому отнеслись как к автомобильной аварии. Привыкли уже, по телевизору каждый день что-то взрывается.
В Сирии вход боевиков в города начинался с подрывов полицейских участков.

Reply

anonymous January 13 2014, 13:53:02 UTC
конечно не пахло, только в троллейбусы никто после взырвов не лез - пешком ходили. Теракты против мирного населения - на рынках и тд обычнейшее дело перед заходом в город боевиков.

>>>После этого, вспоминает Светлана, в городе "пошли теракты за терактами". "Валялись разорванные трупы на дорогах, бегали журналисты с камерами. Прохожие просто поднимали кусок ноги или руки и показывали на камеру, что происходит в стране".
Читать полностью: http://news.tut.by/society/336482.html

Так если это все чекисткая ложь - таксистов что, тоже чекисты?

Reply

pioneer_lj January 13 2014, 17:04:16 UTC
"Сумасшедший, что возьмёшь"

Reply

pioneer_lj January 13 2014, 11:52:08 UTC
В Сирии у власти не салафиты, но алавиты. И там вообще идёт межплеменная война.

Reply


Leave a comment

Up