Продолжается падение Путина

Nov 20, 2013 17:11



События в Бирюлёво были использованы для масштабного наезда на крышуемую лично Путиным азербайджанскую мафию. Отчасти это был ответ на учиненную путинцами показательную расправу над вице-президентом Олимпийского комитета России Ахмедом Билаловым. Обвинив в коррупции, Путин фактически покарал Билалова  за дружеские связи с Медведевым (о чём агитпроп сообщал вполне откровенно), чтоб другим неповадно было. В Бирюлёво замедведевцы взяли реванш.

«… Таким образом, Бирюлёвский бунт является политическим ударом по власти и влиянию лично Путина. Закавказским мафиям наглядно продемонстрировали, что личные гарантии Путина уже ничего не стоят, дела надо решать с другими людьми в хунте».

Это было написано больше месяца назад, с тех пор зачистки азербайджанского криминалитета продолжались по всей РФ. Но ошибётся, кто подумает, будто хунта решила освободить Россию от кавказских мафий. Азербайджанская мафия среди кавказских наименее влиятельная, и на её примере решили всем показать, что в хунте власть переменилась.

Ныне в хунте правит триумвират (коллективное руководство©): военный министр Шойгу, глава администрации президента С. Иванов и, как ни странно, премьер Д. Медведев.

А пресловутый Путин продолжил своё политическое падение. Изучаем последние известия.

Путин попытался расширись полномочий Следственного комитета. Комитет возглавляет верный путинец Бастрыкин и фактически СК есть карательный отряд запутинцев. Предложение Путина вызвало резкую публичную критику, в том числе и со стороны Медведева.

14 ноября 2013. «Путин внес подготовленный Следственным комитетом законопроект в послушную Госдуму в октябре, а на этой неделе о документе в резких тонах высказался премьер-министр Медведев, инициировавший либерализацию три года назад в бытность сменщиком Путина в Кремле. Медведев уверен, что следователи не разбираются в налоговом законодательстве и часто возбуждают дела "по заказу и за деньги" (government.ru/news/8078)».

«Путин напомнил, что неприкосновенных нет: недовольные могут остаться без кресла, если решат сделать спор заочным и адресуют контраргументы публике, а не ему.

"Если кто-то с чем то не согласен - то вот, Кудрин перешел в экспертное сообщество", - сказал Путин.

На вопрос, кого из чиновников имел в виду Путин, его пресс-секретарь Дмитрий Песков отвечать отказался».

СМИ заполнили заголовки, что Путин собирается отправить в отставку Медведева. Однако через несколько дней пресс-секретарь Путина совершенно дезавуировал грозные слова своего шефа.

«Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, прокомментировал слова Путина в интервью. По его словам, не стоит выискивать обращение к «персоналиям» в словах президента о недовольных предложенным им инициативах чиновникам. Песков отметил, что в данном случае нужно главным образом иметь ввиду принцип неприемлемости обсуждения служебного процесса в каких-либо источниках средств массовой информации. Во всяком случае, до принятия какого-либо решения в отношении обсуждаемого вопроса. Пресс-секретарь президента особо подчеркнул, что критика, высказанная Владимиром Путиным не имеет ввиду кого-то в частности, а относится абсолютно ко всем чиновникам, которые считают возможным выносить спор о служебных обсуждениях в средства массовой информации.

«Критика была произнесена на высоких уровнях и озвучивал её сам Дмитрий Анатольевич. Безусловно, все чиновники отстаивают свою точку зрения. Это нормально и логично. Иногда происходят достаточно жаркие споры. Однако всё это в процессе рабочих совещаний. А вот споры через средства массовой информации - это именно то, что подвергается критике. Для всех обсуждений и споров есть правительственная площадка.» - заявил Песков.

На вопрос о том, возможна ли отставка отдельных чиновников или правительства в целом, и вообще, будут ли какие либо оргвыводы, пресс-секретарь ответил, что о таком исходе речи не шло».

В своё время верного запутинца Кудрина уволили за публичное несогласие с политикой Медведева. Медведев и могучего Лужкова влёгкую уволил, чего не посмел сделать Путин. Президент Медведев и конституцию менял. На деле Медведев куда более влиятельная фигура, чем дешёвый клоун Путин.

Живущий по принципу «Я начальник ты дурак» политический кретин Путин не сознает, что его обнаглевших тонтон-макутов из СК люто ненавидит не только презираемое путинцами гражданское общество, но и широкие массы ментов и чекистов. Предложением расширить полномочия следователей, т.е. фактически наездом по беспределу, Путин спровоцировал кризис в верхах хунты. Резко против выступили даже те питерские, которые прежде придерживались запутинской ориентации.

«Генеральная прокуратура должна получить больше власти над Следственным комитетом. Об этом будут говорить 18 ноября [2013] на встрече спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко с генеральным прокурором Юрием Чайкой и зампредседателя Верховного суда Анатолием Толкаченко. В рамках парламентских слушаний сенаторы и силовики обсудят вопросы совершенствования уголовного законодательства и деятельности правоохранительных органов. В частности, сенаторы станут предлагать повысить ответственность генерального прокурора в России в части надзора за законностью в Российской Федерации».

«Генпрокурор РФ пожаловался российским сенаторам на доминирование роли следователя в уголовном процессе. По его словам, это привело к многочисленным необоснованным арестам, и прокуроры ничего не могут с этим поделать, сообщает "Интерфакс"

«Генеральный прокурор Юрий Чайка на парламентских слушаниях в Совете Федерации обрушился с критикой в адрес следователей Следственного комитета России (СКР). Если ранее глава надзорного ведомства сетовал лишь на игнорирование следователями прокуроров, то теперь он говорит о том, что представители СКР занимаются «новой формой укрывательства преступлений». По словам эксперта, после критики генпрокурора межведомственный конфликт выйдет на новый виток».

А сегодня стало ясно, что лёгким испугом путинцы не отделаются.

«Центральный банк России с 20 ноября [2013] отозвал лицензию на право проведения банковских операций у московского "Мастер-банка", обвинив его в проведении крупномасштабных сомнительных операций. В совет директоров этой кредитной организации, согласно информации на ее сайте, входит двоюродный брат президента России Владимира Путина Игорь Путин».

В сообщении Центрального банка говорится, что решение о применении крайней меры воздействия - отзыве лицензии на осуществление банковских операций - принято в связи с неисполнением нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"».

«Ситуацию с "Мастер-банком" комментирует председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов:

- Впервые "Мастер-банк" ярко засветился по делу "Райффайзенбанка", связанному с отмыванием денег. Это так называемое дело Козлова, о котором в том числе писала Наталья Морарь. Потом было много историй, связанных с отмыванием денег и обналичиванием, то есть с незаконными банковскими операциями. Но "Мастер-банк" никто не трогал. Любые попытки МВД заканчивались ничем, не только из-за коррупционных действий самого банка, но и из-за поддержки в других структурах. По мнению экспертов, и мы тоже к ним присоединяемся, через "Мастер-банк" проходили серьезные потоки, связанные с хищением бюджетных средств. Это были люди, которые контролировали потоки, они занимали серьезное государственное положение и именно поэтому у банка была такая серьезная "крыша в погонах". Рынок уже отреагировал на решение. МВД грамотно работает не только по "Мастер-банку", но и по партнерам банка. Это смелый шаг, который подтверждает теорию, что новое руководство ЦБ будет наводить порядок жестко, и оно имеет на это полномочия».

20 ноября 2013 г. «Обыски в центральном офисе Мастер-Банка в Москве проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по статье "Незаконная банковская деятельность". Участники организованной группы подозреваются в незаконном обналичивании более 2 млрд руб., говорится в сообщении МВД».

«… одним из членов совета директоров Мастер-Банка является двоюродный брат президента РФ Игорь Путин. Осенью 2010г. он был назначен вице-президентом банка, однако в декабре того же года ушел из банка, возглавив специализирующееся на строительстве трубопроводов ООО "Сургуттрубопроводстрой", но вскоре вернулся и занял место в совете директоров.

Мастер-Банку принадлежит одна из самых крупных сетей банкоматов, включающая в себя более 3,5 тыс. многофункциональных устройств, в том числе более 1,1 тыс. банкоматов с возможностью приема наличных средств в рублях, долларах США, евро, фунтах стерлингов, швейцарских франках и японских иенах. По итогам 2012г. Мастер-Банк занял третье место в рейтинге РБК "Банки-лидеры по количеству собственных банкоматов по России в 2012г."»

«Мастер-банк по итогам трех кварталов 2013 года занимал 72-е место по размеру активов (75,2 млрд рублей) и 73-е место по размеру собственного капитала (9,05 млрд рублей), по данным рэнкинга «Интерфакса». Объем средств населения на счетах в банке по итогам III квартала составлял 47,38 млрд рублей (41-е место в рэнкинге).

Отзыв лицензии у банка с таким объемом вкладов стал рекордным страховым случаем в истории Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Размер страховой ответственности, по данным источника «Известий» в АСВ, - 30 млрд рублей. До сих пор рекордный объем средств населения из банков, лишившихся лицензии, был зафиксирован в банке «Пушкино», потерявшем лицензию 30 сентября. Там размер страховой ответственности АСВ составил более 20 млрд рублей».

По обвинениям, по которым закрыли путинский «Мастер-Банк», можно закрыть практически любой банк в РФ. Так что, пожалуй, это первый наезд на бизнес путинцев и родственников Путина.


\

Previous post Next post
Up