советский левый поворот направо кругом

Dec 18, 2019 20:11



Стали регулярно попадаться комментарии тов. kornev с агитацией русских правых за «левый поворот» и советчину в таком вот прагматичном духе:

«Фигурант умный, проинтуичил, что левая тема "отнять и поделить" в текущей ситуации перспективна, и чем дальше, тем больше. А "русские правые" в это время играются в правый дискурс и "борются с советчиной" в ( Read more... )

Leave a comment

Comments 160

vedroid December 18 2019, 17:16:28 UTC
Здравое зерно в этом есть - активисты вроде Егора Жукова поняли, что левая демагогия сейчас сработает лучше, и занялись этим. Да и Навальный левый демагог, разоблачает властных буржуев-кровопийц. У Ельцина же сработало, а эти чем хуже.

Reply

pioneer_lj December 18 2019, 17:31:54 UTC
> активисты вроде Егора Жукова поняли

Активисты вроде Егора Жукова - мажоры от Органов. У них указание культивировать советчину.
На недавних мосгорвыборах даже Навальный агитировал за коммунистов.

Reply

m0zg153 December 18 2019, 18:13:10 UTC
Извините, а каким образом Егор Жуков культивирует советчину?

Reply

pioneer_lj December 18 2019, 18:15:53 UTC
предлагаете разобрать его построения? не хочется.

Reply


roman_romets December 18 2019, 17:26:38 UTC
Выступления некоторых явно ОТВЕТСТВЕННЫХ ТОВАРИЩЕЙ под лозунгом "Москва - житница и кормилица России" и прочей безумной фантасмагории, конечно, полевению в стране не способствует, нет.))))

Reply

pioneer_lj December 18 2019, 17:30:08 UTC
Нет, не способствуют.
А каким образом?!

Reply

roman_romets December 18 2019, 18:08:04 UTC
Странный вопрос. Преподнесение ОТВЕТСТВЕННЫМИ ТОВАРИЩАМИ в качестве примера торжества правой идеи случая обыкновенного паразитизма, который должно разоблачить, как пример советчины, как клон очередной "житницы-кормилицы Грузии", не может не оттолкнуть от правого. А движение от правого это движение к левому.

Reply

pioneer_lj December 18 2019, 18:35:38 UTC
странный ваш ответ!

Так вы требуете восстановления московских привилегий как при советской власти? А ежели нет, то в чём тогда ваш левый поворот?

Reply


ext_4115878 December 18 2019, 17:48:10 UTC
корнев этот, внучок советских людоедов? или особо приближённый к колониальной администрации.
Нужно ему путёвку в лондон продать, пускай там брежневский коммунизм строит.
Хотя, если он не их агент, они его быстро полонием напоят. ))

Reply


allarin December 18 2019, 18:06:03 UTC
Вы вот юродствуете как уж на сковородке, а простую и полезную вещь признать не хотите - ваш "русский" "национализм" им. Галковского-Крылова-Просвирнина ПОЗОРНО ПРОВАЛИЛСЯ.

Так что по сути Корнев прав, конечно - если политический национализм в РФ и возможен, то только левый.

Reply

pioneer_lj December 18 2019, 18:14:55 UTC
...куда провалился??

И кто мешает процветанию левых, неужели позорные Галковскй-Крылов-Просвирнин?!

Reply

comes_smolny December 18 2019, 19:34:15 UTC
А было откуда проваливаться?

Reply

pioneer_lj December 18 2019, 20:47:23 UTC
не знаю. определимся куда провалился, тогда м.б. поймём откуда.

Reply


zaharov December 18 2019, 18:06:15 UTC
Корнев всего лишь указывает, что глупо игнорировать очевидный факт: современные русские одновременно и советские. Три поколения русских были воспитаны в условиях ультралевой диктатуры, научились выживать в них и выработали соответствующие ценности. ЦенностиЮ раз уж они возникли, не утрачиваются потом веками. Для современного жителя РФ НОРМАЛЬНО, что школы, больницы и ВУЗЫ - бесплатные, что разрыв в уровне жизни между слоями населения невелик, что элита патриотична. Для людей это так же нормально, как жить в микрорайонах, застроенных многоквартирными домами (дикость и убожество для англичанина или американца ( ... )

Reply

pioneer_lj December 18 2019, 18:23:20 UTC
> игнорировать очевидный факт: современные русские одновременно и советские.

Разве антисоветская пропаганда это обстоятельство игнорирует?
В действительности Корнева огорчает, что антисоветчики мешают засоветской пропаганде лгать про счастливую советскую жизнь.

> Если Корнев вам кажется совком,

Корнев сам себя аттестует закоренелым совком.

> 80% граждан заняты наемным трудом, большая часть из них - промышленные рабочие. В этих условиях логично, чтобы самой влиятельной политической силой страны была левая партия, отстаивающая права трудящихся.

ага, а то без Шульман не догадались бы!

Ну и где эта ваша левая самая влиятельная политическая сила? Неужели разгромлена белогвардейцами?!

> власти эффективно противодействуют как консолидации левых (и вообще любых реально массовых) движений, так и протестной активности

почему настолько эффективно? По той причине, которую я указал.
Извините, но в 1991-92 гг. противодействовать было некому. Советские патриоты имели свою АРМИЮ, свой Верховный совет. И где оно всё?

Reply

zaharov December 18 2019, 19:46:40 UTC
Противодействие властей гражданской активности эффективно по очень простой причине. Население - совки. Выражаясь изящнее, у людей нет соответствующей культуры, навыков и традиций. Не только у промышленных рабочих или офисного планктона, но и у (что гораздо хуже) высшего слоя российского общества. Причем, таковой культуры не было и до 1917 г., она только начала развиваться после либерализации 1907 г., но наступление советской власти покончило с этим.

События, происходившие в 1991-1992 гг. не имеют к этому никакого отношения, вы сами прекрасно это понимаете. Никакого гражданского общества тогда не было.

Кроме того, совершенно неверно представлять реальные интересы левых сил, как стремление вернуть совок. Вполне возможно, что рабочее движение в первую очередь могло бы направить свои силы на борьбу с трудовой миграцией, например или с местными коррупционерами. С тем, что явно раздражает население прямо сейчас. Кто знает? Это движение подавляется и нам остается только гадать.

Reply

pioneer_lj December 18 2019, 20:53:59 UTC
> Противодействие властей гражданской активности эффективно по очень простой причине. Население - совки. Выражаясь изящнее, у людей нет соответствующей культуры, навыков и традиций

За 30 лет навыки, культура и традиции массовой гражданской активности появились бы, если бы... имелись соответствующие ценности.

> таковой культуры не было и до 1917

БЫЛА широкая низовая традиция гражданской активности и протеста. Вы поинтересуйтесь.

> совершенно неверно представлять реальные интересы левых сил, как стремление вернуть совок. Вполне возможно, что рабочее движение ...

Ага, Вполне возможно, что рабочее движение оказалось бы... правым.

Никаких левых, кроме просоветских, в СССРФ в товарных количествах не водится.

Reply


Leave a comment

Up