Израиль: процесс урегулирования тормозит глава Палестины

Aug 22, 2012 09:25

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас является главным препятствием на пути палестино-израильского урегулирования. Такое мнение высказал министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в послании, направленном представителям международного "квартета" посредников - США, России, ООН и ЕС.

Как сообщила израильская газета "Гаарец" со ссылкой на собственные "конфиденциальные источники", Либерман в своем письме от 20 августа высказался за скорейшее проведение выборов в автономии с тем, чтобы палестинцы избрали нового лидера, способного заключить долговременное мирное соглашение с Израилем, которое приведет к созданию независимого палестинского государства.

"Нынешняя ПНА - это деспотическое правительство, изъеденное коррупцией... Слабость позиции самого Аббаса, неспособного на принятие решений по палестино-израильскому урегулированию, требует новых конструктивных решений", - заявил Либерман. По его словам, приводимым газетой "Гаарец", "только новое палестинское руководство будет способно обеспечить прогресс в мирных переговорах с Израилем".

Послание было направлено госсекретарю США Хиллари Клинтон, главе МИД РФ Сергею Лаврову, верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и генсеку ООН Пан Ги Муну, сообщает издание, передает ИТАР-ТАСС.

Источник
Previous post Next post
Up