Неоконченная история любви

Feb 09, 2019 17:08



Вчера побывала на спектакле «Не пара», поставленный актёром и режиссером Андреем Шимко и сыгранный актёрами его «Наивного театра».  Я всегда с удовольствием бываю на постановках  в Театральной Долине, и на детских, и на взрослых. Но «Не пара» оставила в душе особенно теплое, нежное чувство. История любви, такая узнаваемая в каждой детали и понятная любому из нас. Рассказанная искренне, с добрым юмором, с малой толикой печали.

Знакомство, смущение, бессвязные разговоры, его робкая просьба дать номер телефона, её решительное «нет», которое он правильно истолковал  как «да», небрежное: «Я позвоню через пару дней!» при прощании и звонок через 10 минут…

Первое свидание, на которое она пришла одетой как для дипломатического приёма, а он пригласил её на бейсбол и в пивную. Неловкие паузы, то и дело возникающие в разговоре, поиск общих тем для них. Выяснившаяся разница в социальном статусе, породившая сомнение в том, подходят ли они друг другу. И всё же они расстаются, договорившись встретиться вновь!

Как трогательно прекрасен  этот путь от влюблённости к любви! Как знакомы те неловкие ситуации, в которые попадают ещё недостаточно знающие друг друга люди! А знакомство с родителями?!  Кто проходил это испытание, то легко поймёт чувства героев пьесы!

Близость, защищённость, доверие достигаются так сложно и долго, а утрачиваются так легко и стремительно..Но настоящая любовь - надёжный фундамент, даже если построенное на нём здание разрушено, можно возвести на его месте новое. И, как знать, возможно, оно будет удобнее и красивее прежнего. Прекрасно, когда история заканчивается не точкой, а многоточием.

Лёгкость и выразительность  игры актёров Алёны Анисимовой и Владимира Колганова  наполняют сценическое пространство жизнью настолько, что зрителей быстро перестаёт смущать лаконичность декораций, их условность.
Я была на премьере спектакля, так что очень рекомендую следить за его афишами и обязательно посмотреть!

дружеский PR, Петербург, театр

Previous post Next post
Up