Новостная бессонница. Доброе утро!

Jan 18, 2013 08:40


Я последние дни плохо сплю. Ну, то есть: бодрствую ночь до 10-12 часов дня (К этому времени мозг начинает слегка тупить, глаза слипаются, снижается концентрация внимания), после чего сваливаюсь спать. Но если лечь и встать по будильнику еще через час, то мир предстает в поразительно наркоманском свете: координация - ни к черту, активность мозговой деятельности сокращается катастрофически, и(неповторимая черта этого состояния) полностью исчезает понимание и отслеживание логических взаимосвязей между предметами, действиями, событиями, поступающей в мозг информацией и ранее присутствующими установками.
Глядя на часы не понимаешь сколько времени; звук будильника невозможно отследить, и даже осознать его как будильник. А услышав человеческую речь не можешь понять что значат слова
Упрощая: теряется способность взаимной связи с окружающей реальностью.
"Паршивое состояние", если ще короче. Запомните это, я на него сошлюсь.
А для чего такая вводная?

Последние полгода декабря в новостной и событийной среде были похожи на , затянувшееся на лишние часы, бодрствование. На студента, засидевшегося за учебниками. 
Было много информации, много событий, может даже слишком много, но все же оно было похоже на "то, что это реальность"(хотя, цветные глюки тоже были)

И вот, новый 2013й год! На первые несколько дней новостные ленты почти умолкли, переваривая, разве что, "Сиротский закон". Но когда новости опять пошли, примерно с 5го числа, возникло вот то самое "Паршивое состояние"!
Состояние, потери осознанных логических связей между событиями, новостями, комментариями и обсуждениями. 
При том факте, что новостей и "самых актуальных проблем" поубавилось, есть ощущения информационного бардака и сумбура, неразберихи, "броуновского движения". 
В голове вопит голос: "Так! Вот сейчас все остановились, замолчали, глубоко вдохнули пару раз... А теперь, говорите, но только спокойно и по одному..."
По-моему, нашей стране, правительству, РПЦ, националистам, оппозиции, простым жителям-наблюдателям - Всем нам всем надо поспать еще часиков 8, после - умыться, выпить хорошего кофе с тостом или соленым крекером, и только после этого, посвежевшими и полными сил, возвращаться вновь к решению насущных дел и вопросов.

Вот. Доброго утра и удачи!

статьи, размышлизмы, рассуждения, бессонница, 3.14здец

Previous post Next post
Up