Много лет я держалась, читая отзывы и не покупая эти пакеты, но увидев не так давно чей-то очередной отзыв о них, я не сдержалась и заказала их:).
Многоразовые пакеты для хранения продуктов PEAKFresh:
PEAKfresh-USA-Produce-Bags-Reusable-10-12-x-16-Bags Сертифицированные органические пакеты для сохранения свежести и увеличения срока хранения овощей и фруктов!
Эти пакеты отличаются от обычных полиэтиленовых пакетов тем, что они "дышат", т.е. обладают воздухопроницаемостью, за счет чего продлевается срок годности овощей и фруктов, не появляется конденсат внутри пакета и не размножаются бактерии и плесень!
Инструкция с сайта по использованию пакетов:
Использование пакетов для хранения продуктов PEAKfresh
- Фрукты и овощи перед запечатыванием пакета необходимо охладить.
- Для каждого вида продуктов применяйте отдельный пакет.
- Продукты в пакете должны быть свежими, сухими, целыми.
- Удалите из пакета воздух, закройте с помощью идущего в комплекте крепления и положите на хранение в холодильник.
Использовать один пакет можно в течении двух месяцев! После применения его надо просто промыть и высушить!
Я долго не покупала эти пакеты, т.к. не верила в то, что овощи и фрукты будут храниться в пакетах дольше, чем обычно, но оказалось, что продукты (а я упаковывала в пакеты зелень, яблоки, кабачки, морковь и картофель) действительно хранятся намного дольше, надо только следовать инструкции!
Размер у пакетов очень хороший, я бы назвала его средним, в них помещается кг 2 яблок, вот на фото ниже й меня в пакете ровно кг яблок, а места там еще осталось на 1 кг точно!
В упаковке также находится проволочка в бумажной обертке, это крепление для пакетов, так что все продумано). Сами пакеты плотные, совершенно без посторонних запахов, очень качественные!