Хвост-путешественник

Dec 08, 2013 04:18

Я сегодня не смогла удержаться от бессмысленной траты: за 200 руб. приобрела в "центробуви" подушку-утку. Ну, то есть это только называется "уткой", а по сути это чистый утконос. Только что без хвоста.


Вот такой по конструкции, но гораздо более характерным для утконоса отрешенно-идиотическим выражением лица. (пока его сфотать нечем)
Принесла я, значит, ЭТО домой, Ильич догадывается: " Это жираф? Это бегемот? Это верблюд?"
"Нет, - говорю, - Федя, это утконос, только желтый и без хвоста".
"Кто утконос, какой утконос???" Пришлось показать ребенку фото утконоса. Ильича особенно заинтересовала проблема отсутствия хвоста. Ребенок стал усиленно думать, куда же столь важная деталь организма делась, а потом неожиданно познакомил меня с результатами своих размышлений. Выяснилось, что:
- Хвост отправился в путешествие (кругосветное - предположила я)
- Сейчас хвост находится далеко (вероятно, в Бразилии, где много диких обезьян), но уже направляется к нам, и скоро приедет.
- По дороге хвост сильно испачкался (не иначе, как обезьяны постарались), и, когда он вернется, его нужно будет обязательно помыть.
- Едет к нам хвост из Бразилии не напрямую, а через г. Пермь. Оттуда он прибудет к нам на поезде, а с вокзала будет добираться троллейбусом и трамваем (теоретически от нас можно одним троллейбусом, кажется)
- Он приедет к нам, поздоровается... Обязательно надо его помыть!.. Расскажет о своих приключениях (может быть, покажет фотографии?)... И помыть его будет надо!
- А потом мы его пришьем на место. Вот. Вот на то самое место, да.

Срочно ищу, из чего бы выпилить утконосу хвост. Мальчик очень его ждет. Из Перми (и Бразилии).

Ильич говорит

Previous post Next post
Up