Новости - такие новости...

Aug 01, 2021 19:04

Принесло тут интернетами Прекрасное:
"В порту Роттердама начались экскурсии вокруг контейнеровоза Ever Given"
Кто не помнит, это тот самый, что по весне застрял в Суэцком канале.
Порт Роттердама похвастался в твиттере :-)
(Что-то вставить не получилось, держите ссылку, контейнеровоз действительно внушает: ТЫЦ)
"Ever Given находится в Роттердаме и останется в гавани в эти выходные, прежде чем отправиться в Феликстоу. Хотите своими глазами увидеть Ever Given? FutureLand Express будет проходить мимо корабля все выходные. Забронируйте билеты."

На самом деле, в Роттердаме и до этого события были регулярные паромные экскурсии, которые как раз показывали порт и немножко обходили самые большие стоящие там суда.
Прокомментировала новость Большому Бегемоту, а он в ответ: "Нет, с таким настроением ты слона экскурсию не продашь!"

Ну и фото дня для #92фото будет из Роттерамского порта, раз уж пошло такое веселье. Только не фото героя новости, а другого судна, которое там стояло в мае 2019 года.
Надо уже собраться и склеить видео оттуда, там было на что посмотреть! Этот порт долгие годы был самым большим в мире, пока его несколько лет назад не обогнал Сингапур, но по-прежнему является самым большим морским портом в Европе. При том, что яжедевочка, порт вызвал у меня искренний восторг.



#моелето #этолето

oops, #моелето, отморозки в поисках ледяной свежести, ламер-путешественник, romantique, тряпки жжем смеемся, Нидерланды, Роттердам, гламурное, новости короткой строкой, #92фото, прекрасное, #этолето

Previous post Next post
Up