пракультурную жизнь в Берлине. часть первая, древнеегипетская с хвостиком.

Feb 21, 2012 23:19

чтоб вы ни в коем случае не подумали по моим предыдущим постам, что я тупая овца исключительно гламурный бегемот, покажу вам еще один фрагмент моей культурной жизни.
Берлин - город контрастов музеев. я, естественно, воспользовалась такой возможностью. в конце концов, было совершенно необходимо сходить к Нефертити и помериться с ней красотой и элегантностью. только там вокруг витрины какие-то придурки в чёрных костюмах не разрешают фотографировать, ну что это за безобразие! пришлось с горя фотать всё остальное.
если что, это музей Agyptisches Museum und Papyrussammlung, или новый музей, он же египетский.





ну что вам сказать, я сразу почувствовала себя, как дома


не, сбоку тоже разглядывала, не только позировала, я ж приличная


практически родные пенаты! сразу вспоминаются детство, речка Нил...


вот и мои сопровождающие что-то такое почувствовали




хочется сделать лирическое отступление.
там вся охрана - это не то, что божьи одуванчики у нас в Эрмитаже. там это красивые мужчины в строгих костюмах. мы к ним пристали, между прочим, по-английски, спросив, как нам найти Нефертити. и на всякий случай потыкали пальцем в план залов музея. один из них, не дрогнув ни мускулом на лице, на том же английском объяснил, как пройти к лифту и куда сверныть и всё такое. и вот, когда мы, поблагодарив, двинулись в указанном направлении, второй, до этого хранивший молчание, на родном чистейшем русском добавил: "лифты вон там слева".
вот что ж он, этакий, сразу-то по-русски дорогу объяснить не мог.







какой мущинка!




суровые лица


склепики, саркофагики


там еще камушек был со сценами спаривания парнокопытных, но я решила, что секса и насилия у нас сегодня не будет, так что всё пристойно, только человеки и пеликаны.




а в соседних залах есть немного соседней древности:


правда, самое большое впечатление на меня произвела именно эта парочка. хотя... какой мощный торс! хочется облапать.


вообще там много всякого древнего и прикольного, но я бы сказала, остальное несколько скомкано








народ культурненько так ходит, рассматривает






вы скажете, что я кого-то забыла, и будете совершенно правы. достаточно вспомнить, ради кого я сюда притопала. но про "низяяя" я уже пожаловалась, так что придется выложить фото, честно потыренное из тырнета


и знаете, что? ни одно фото не расскажет вам, какая она красивая.... ну после меня, естественно.
вот она с супругом Эхнатоном и детишками


зато я без супруга Эхнатона и свободная! но мой Эхнатон меня совершенно точно поджидает за углом. чмоки!

поездки, гламурное, Берлин, культурное, Германия, музеи, фото

Previous post Next post
Up