Летовсё

Aug 31, 2020 10:00

Поймала себя на этой мысли ровно в середине августа, когда в горах Кавказа увидела очень много уже совсем красной рябины. Подумалось тогда, что в наших северных краях это замечаешь обычно ближе к концу августа всё-таки и тогда кажется, что всё ок и всё идёт своим чередом. Или нет?
Но там, в разгар тёплых дней, уж как-то слишком эта рябина бросалась в глаза.



(Вместо рябины держите дикую облепиху, горы прилагаются)

А потом я вспомнила.

Где-то в середине нулевых мы с Большим Бегемотом решили продлить себе лето и рванули в сентябре в Анапу. И лето там действительно было! Солнечное, с таким гостеприимным тёплым морем, что я совершенно забыла о том, что уже сентябрь... А потом мы как-то брели вечером к домику, дул летний тёплый ветерок, и вдруг я услышала странное шуршание. Это оказались сухие опавшие листья, которые тот самый ветерок гнал по асфальту. И это чувство - "Ну и кого ты хотела обмануть? Лето - всё."

Пост проплачен предложен марафоном #92днялета, он же #31деньлета.
PS. У меня ощущение, что постов настолько ни о чём я давно уже не писала :-) Пора завязывать с этими марафонскими заданиями.
PPS. Раз уж вспомнила о рябине. Думаю пропасть из ЖЖ на дней на несколько в районе 1-3 сентября, чтоб не звереть от повсеместного отмечания сначала "дня знаний", а потом "шуфутинова дня".

А у вас когда наступает понимание, что лето всё?

#92днялета, лето, васпаминания юнава бигимота, #31деньлета, romantique, о дикой природе

Previous post Next post
Up