Flyboard полетаем над водой?)

Jun 11, 2013 21:55

Оригинал взят у drumsmen в Flyboard полетаем над водой?)
Изобрел его Фрэнки Запата (Franky Zapata) и принадлежащая ему компания Zapata Racing (производство водных мотоциклов). И вот сейчас они провели презентацию своего нового и весьма необычного продукта - реактивного ранца FlyBoard.

Ниже будет видео!



FlyBoard поднимается в воздух на четырех струях воды - две несущие струи платформа выбрасывает из-под ног пилота, и две управляющие струи выбрасываются из-под рук.



Собственно идея полёта на водяных струях не нова. Но в предшествующих конструкциях реактивный насос всегда был расположен в специально спроектированной для этих целей лодке.









и еще одно!

Фрынк Запата отыскал более интересное решение данной задачи. FlyBoard рассчитан на подключение к водомётному двигателю обычных водных мотоциклов (главное условие подключения наличие мотора с мощностью, которая превышает 100 л.с.). Реактивный ранец подсоединен к 9-метровому толстому шлангу и к водному скутеру. Соответственно ограничение по высоте подъема - девять метров.

Previous post Next post
Up