В Ростове суд отправился в прошлое и изменил своей незаконное решение (не фантастика)

Sep 19, 2017 09:59

Люблю этот мульт! И всегда вспоминаю о нем, когда встреваю в очередную дискуссию о состоянии правосудия в России.

image Click to view



Наткнулся вчера на дискуссию о том, как и за что у нас сажают бизнесменов. К сожалению, есть еще население в стране, которое говорит "идите в суд" и "суд разберется"... Почему-то подумал, что когда-нибудь этот период времени в истории России обязательно назовут Новыми окаянными днями. Но пока ты внутри пьесы, ни конвоя в зале, ни повешенных на балконе "неправильных" актеров не видно. Кто побывал за кулисами - на зоне, в СИЗО, в пыточных кабинетах ОВД - те уже поняли все, но как это объяснить остальным? Смотрим мультик ))



Вот посадили человека. http://rostov.dk.ru/news/v-rostove-prodolzhaetsya-sudebnyy-protsess-nad-krupnym-investorom-za-neuplatu-nds-237089171 По нему много материалов есть в интернете, сделайте запрос Александр Радошевич Ростов уголовное дело. Коротко: чувак занимался своим небольшим бизнесом, торговал зерном - не пароходами, конечно, иначе бы делал это с Кипра или Женевы - так надежнее; строил зернохранилища, хотел мельницу в Ейске построить, чтобы зерно не в Турцию продавать, а на месте пару сотен рабочих мест организовать, на Сочинском форуме про него из-за этого по телевизору говорили. Правильный такой пацан. Поддерживал Путина, "крымнаш", в 2015 году активно собирал и отправлял гуманитарную помощь на Донбасс - это я к тому, спасут ежели чо вас ритуальные потряхивание перьями и раскраска в стиле "свой" - не спасет. Более того: чем ближе вы к этому зазеркалью, тем больше там насекомых, которые быстро определяют вашу прослойку подкожного жира и можно ли вас пощипать.
Итак: НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ СО СТОРОНЫ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ НЕТ, но человека обвиняют в незаконном возмещении НДС. Он доказывает свою невиновность (я просто опущу абзац про то, что никакой презумпции невиновности в российских судах нет. Забудьте. И если крокодил уже схватил вас за ногу, потратьте силы на то, чтобы найти неподментованного адвоката, предать ситуацию огласке, мобилизуйте окружение и пр. Не ждите, что судья с удивлением посмотрит на обвинителя, который принес ему в качестве доказательства вашей вины - свой чек от зубного, например. Не посмотрит)... Вызванный в суд представитель налогового органа полностью подтверждает версию защиты - все сделки были реальный, была сформирована база для возмещения НДС. Но суд продолжается. Самое прекрасное в этом деле: ОБЛАСТНОЙ СУД ПРИЗНАЛ НЕЗАКОННЫМИ ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ АРЕСТЫ подозреваемого. Т.е. его незаконно упекли за решетку, все это время он мог бы на свободе искать подтверждения своей невиновности, растить четверых детей, заниматься бизнесом ... Но отпускать человека нельзя. Его не для того туда сажали. Его сажали, чтобы потом за большие деньги попытаться прекратить уголовное дело, ну или взять деньги и оставить гнить дальше... Поэтому что делает суд? После телефонного звонка, Ленинский районный суд, который несколько раз незаконно арестовывал Радошевича в 2016-ом году, ... отправляется В ПРОШЛОЕ, рассматривает дело ПОДОЗРЕВАЕМОГО (сейчас он уже подсудимый, а тогда его только подозревали) Радошевича, и снова его в том прошлом арестовывает. Теперь уже, с точки зрения областного суда, абсолютно ЗАКОННО. Хорошо, мужик в тюрьме живой и здоровый - можно с ним в прошлое сгонять и все "ошибки правосудия" "исправить". Вы считаете, что я это придумал и так не бывает? Крокодил или бревно?

И, как обычно, опросик...

Poll

Суд, Ростовская область, СИЗО, Беспредел, Ростов-на-Дону, Радошевич

Previous post Next post
Up