Чуров опять что-то сказал, наверное новое заклинание!

Jul 22, 2015 08:00

"Большие деньги являются угрозой для демократии всего Мира" - сказал 20 июля сего года Владимир Евгеньевич Чуров. Вроде бы и ничего страшного, сказал и сказал председатель российского избиркома, мало чего кто говорит, а складывается мнение, что дедушка Ленин твердой походкой направился к своему броневику.





Но все мнения быстро проходят когда главный выборщик России поясняет свое резкое высказывание «Факты говорят о том, что у значительной части электората во всем Мире остается ощущение, что политики больше обеспокоены деньгами, чем представлением интересов граждан». Ну как тут не вскрикнуть «Да он же чертов гений!», ну наконец, наконец избиркомы услышали мнения простых россиян! Наконец кто то с федеральной трибуны иносказательно заявил - Все выборы покупаются и надо что-то делать! Не Чуров, а чистый Оптимус Прайм, который героически под пулями рассуждает о свободе выбора каждого человека, честности и доброте. Ну теперь та с таким та главой избиркома, мы покажем всем жуликам, фальсификаторам и ворам как правильно выбирать Путина. Чтобы не одна собака не посмела вякнуть о легитимности четвертого срока нашего национального лидера на посту президента, ну или не посмела плохо сказать о президенте Шойгу. Но старый маг опять все испортил ...

Ну не смог он остановится и развернул свою мысль во всю ширь и глубину. «Недостаточное участие государства в регулировании финансирования политических партий и кандидатов, по мнению главы ЦИК, может «предоставить отдельным субъектам возможность купить государственное влияние», а также «подорвать веру общества в выборы». Государство мало контролирует выборы, финансы кандидатов не под контролем, ржу немогу. Особенно доставило «предоставить отдельным субъектам возможность купить государственное влияние», епта Чуров не Оптимус Прайм он Капитан Очевидность. Теперь следует ожидать выхода нового постановления избиркома, в нем с кандидатов будут требовать новые бумажки и справки подтверждающие доходы от задержки уплаты НДФЛ, отсутствия расходов на ампутации конечностей и утилизации аппендикса, вес, рост, размер предстательной железы и диаметр сосков. Я конечно драматизирую, но мне кажется что заявление г-на Чурова это верх лицемерия. Кто кто, а он уж знает как проходят выборы в нашей стране. Его заявления я могу сравнить с его участием в флешмобе Ice Bucket Challenge, тогда Чуров облился холодной водой, облачившись в водолазный костюм.

Вот так мы в России и создаем условия, препятствующие «финансовой политической коррупции» и «выхолащиванию принципа всеобщего равного избирательного права».

Выборы, Россия, Чуров, ясам

Previous post Next post
Up