А Вы заметили что там в комментариях пишут - "нужно мобилизироваться перед выборами". Значит верят что у них есть еще какой-то механизм воздействия на власть. И в Украине, после "оранжевой революции", про которую Вы писали много чего нелестного (лейтмотив Ваших комментариев на сколько я помню был "во имя чего все это") - тоже есть возможность выбирать, оценивать, ругать власть и с этим всем - двигаться вперед. Медленно, тяжело, но двигаться. А какой выбор есть у вас ?
Самое смешное (или скорее - грустное) заключается в том, что у них на Украине выбора тоже нет. Это и показал результат "оранжевой" революции: Ющенко был вынжден дать пост Премьер-министра Януковичу. И ради этого было всё бодание и противостояние.
Сейчас пока не Янукович. Но и не это важно. Янукович имеет право стать премьер министром или президентом если есть люди котроые ему доверяют, которые могут продекларировать свой выбор и таких большинство. И наоборот.
В США уже вон сколько времени бодаются демократы с республиканцами. Можно как угодно относится к США, но отрицать того что это развитая и сильная страна я думаю не стоит..
Ссылка в цитате, в посте. Нет, у меня слово демократия совсем не вызывает оскомину. Её у меня вызывают люди, "приватизировавшие" это слово и называющие себя "либералами" и "демократами", по сути ими не являющиеся. Вот их "демократия" у меня вызывает оскомину.
Спасибо за подробный ответ. Я отвечу подробно вечером, сейчас нужно бежать на работу. Если вкратце - я прекрасно понимаю Вашу позицию, которую еще раз мне подробно описали в этом комментарии. Очевидно это моя вина, что я не показал чётко что я её понимаю. А вечером (если я вас еще не утомил :) я еще раз попытаюсь написать то, что (по моему мнению), Вы не хотите слышать.
М-да... Так вот оказывается, что на самом деле заботит правозащитников! Вообще, Лар, правозащитник-цензор - явление в жизни не новое. Помнится, были такие "идеологические отделы", которые решали, что можно смотреть/читать, а что - нет. Они чётко знали, что именно "нашему народу не нужно". Этот парень не оттуда вырос?
в комментариях написано, что якобы он родился, жил и докторантуру закончил в киеве, потом поехал в универ в США, откуда его пригласили в Эстонию. НЕ знаю, насколько верно, но вот так пишут :)
Comments 75
А какой выбор есть у вас ?
Reply
Переводить разговор на другую тему - дело непочтенное.
Reply
Reply
В США уже вон сколько времени бодаются демократы с республиканцами. Можно как угодно относится к США, но отрицать того что это развитая и сильная страна я думаю не стоит..
Reply
Да, гавно бы летело тоннами...
Reply
Reply
А про какую ссылку Вы пишете, я как раз ищу что-то почитать по теме. Спасибо заранее.
Reply
Нет, у меня слово демократия совсем не вызывает оскомину. Её у меня вызывают люди, "приватизировавшие" это слово и называющие себя "либералами" и "демократами", по сути ими не являющиеся. Вот их "демократия" у меня вызывает оскомину.
Reply
Если вкратце - я прекрасно понимаю Вашу позицию, которую еще раз мне подробно описали в этом комментарии. Очевидно это моя вина, что я не показал чётко что я её понимаю.
А вечером (если я вас еще не утомил :) я еще раз попытаюсь написать то, что (по моему мнению), Вы не хотите слышать.
Reply
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=18122829
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment