3021. Часть 2. Праздник 1000.

Jun 29, 2021 18:49

(3021 год. Часть 1. Планета Земля. здесь: https://pierrrojj.livejournal.com/438446.html)

Максимус перестроился в соседнюю цепочку, потом в следующую. Теперь не далеко до первого рабочего места. Вчера Максимус на всякий случай заглянул в холодильник - пусто.
"И это хорошо, - подумал Максимус. Мировое Правительство очень правильно планирует питание. Поэтому к концу дня ничего не остается, но все держат маленькие холодильники, чтобы хранить лекарственные добавки и праздничное угощение.
А завтра у нас большой праздник - Тысячелетие Новой Земной Цивилизации". Максимус начал вспоминать историю. Хотя Мировое Правительство было создано только в 2271 году, начало процесса было положено в 2021.
В этом году главы трех ведущих государств на трехсторонней встрече провозгласили "Декларацию об объединении человечества перед реальной угрозой его уничтожения". Всем народам и государствам было предложено присоединиться к выполнению этой задачи.
Вчера Максимус решил изготовить праздничную скатерть и полный набор праздничных угощений.
Мировое Правительство разрешало жителям планеты праздничные тортики, бутерброды, напитки и алкоголь в ограниченном количестве.
Максимус представил забитый холодильник и ускорил шаг. Вот и текстильный цех. Максимуc кивнул встречающему роботу  и приложил руку к его голове. Тот прочитал цель прихода, тоже кивнул и открыл дверь...                

фото, 3021

Previous post Next post
Up