(Untitled)

Jun 18, 2015 13:22

Купили новое для нас устройство - пароварку. К ней прилагаются четыре рецепта. Для ознакомления, а дальше - интуиция подскажет ( Read more... )

Leave a comment

elya_2 June 18 2015, 23:19:37 UTC
Нам моя мама такую подарила. Только по-русски на ней написано Мультиварка. Пришлось их отпуска в России переть ее сюда в Австралию.
Я ей ни разу не пользовалась, но муж иногда готовит в ней.
Удобно борщи всякие делать. Там сначала жаришь зажарку, потом остальное высыпаешь и водой заливаешь. Не надо несколько посудин.
Каши муж там варит. Тыкву жарит.
А вообще она больше как развлечение используется.
Но у нас к ней есть отдельная книжка с рецептами.

Reply

pieceofmoon June 19 2015, 21:06:14 UTC
А почему как развлечение?

По времени на некоторых блюдах можно здорово время сэкономить. Меня эта возможность здорово привлекает, хочу попробовать.
Да и процесс автоматизирован, ничего не убежит и не подгорит. По идее. :-)

Reply

elya_2 June 19 2015, 22:55:59 UTC
Мы очень редко готовим. Если готовить что-то для нас необычное (а борщ и тыква - необычная еда для нас), то для этого мы читаем рецепт, идем в магазин покупать. Выделяем время чтобы приготовить. Так что готовка всего что требует усилий - развлечение.
Если готовлю я, то это всегда не больше 20 минут. Кидаю что-то пожарить или сварить, а пока оно жарится/варится, режу салат.
Кстати да, оттуда ничего не убегает и не подгорает))

Reply

pieceofmoon June 19 2015, 23:07:25 UTC
Ну да, именно с этим я и столкнулась. :-) Чтобы что-то по прилагаемому рецепту приготовить, надо вначале в магазин скататься, докупить продуктов. :-)))

Я еще попробую по всем этим рецептам пройтись и сделать эти блюда. Если понравятся, надо будет какой-то запас продуктов дома держать.

Reply

pieceofmoon June 19 2015, 23:08:06 UTC
какой-то запас нужных продуктов

Reply

sbar June 20 2015, 12:59:58 UTC
Мясо, лук-морковка-картошка, горошек-кукуруза, рис-гречка, прочие тыквы и капусты (обычная, цветная и брюссельская). Специи. Что в холодильнике и пантри нашли, нашли из того и сварили.

Reply


Leave a comment

Up